Имеет ли право заведующая детским комбинатом отчислить ребенка, по причине не посещения им садика более 35 дней в году?

• г. Челябинск

Имеет ли право заведующая детским комбинатом отчислить ребенка, по причине не посещения им садика более 35 дней в году? Я подписывала договор в котором оговоренны такие условия. Если его отчислят, я смогу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Конечно можете! Обычно администрации ДДУ очень щепетильно относятся к вопросу оплаты родителями пребывания их детей в садах. Если Вы ещё и полностью оплачивали пребывания ребёнка, а он не появляся в саду, тогда действия администрации вообще ноят вопиющий харктер! Жалуйтесь на них и грозите, что потребуете вернуть деньги через суд. Обычно такие заявления дают необходимый результат.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом отчислить ребёнка (который находился на реабилитации в другом детском учреждении) из детского садика.?

Здравствуйте! Нам с садика (мы выпустились в 2017 г. из него) не отдают медицинскую карту, за неоплаченный месяц посещения, а в школе директор требует принести, иначе отчислит из школы моего ребёнка. Имеет ли право садик, держать у себя и не отдавать медкарту? И директор отчислить, если не принесём?

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом отчислить ребёнка (который находился на реабилитации в другом детском учреждении) из детского садика.? И что ей за это может быть?

Меня хотят отчислить с 3 его курса колледжа за долги. Я хотел-бы узнать имеют ли право отчислять до зимней сессии и могу-ли, если меня конечно отчислят пойти в школу?

Договор с детским садом до 30.06.2021, ребенку 6 лет. В сентябре пойдем в первый класс. Имеет ли право заведующая отчислить ребенка после окончания договора?

Мы не посещали детский садик в связи с болезнью (справки и выписки имеются) один сезон. Недано нам позвонила заведующая и сказала, что отчислит ребенка из садика т.к. мы не посещали садик. Правомерны ли её намерения?

Заключили договор с детским садом. У нас временная регистрация, и заканчивается через год. Заведующая сказала, что если мы не предоставим новую регистрацию по окончанию срока текушей, то нас отчислят из сада. Имеет ли она право нас отчислить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 6 лет. Из - за постоянных болезней мы не ходили в садик 2 года (сидели бабушки, тети). С этого года мы хотели бы пойти в садик. Имеет ли право заведующая отчислить ребенка за длительное непосещение детского сада? Каков период непосещения при котором его могут отчислить?

В детском саду /сын ходит в муниципальный садик / с нас собирают деньги чтоб купить сантехнику правы они или нет, а если не сдадим то заведующая отчисляет из садика заставляя писать заявление что мы сами покидаем садик. Имеет ли право так поступать зав. садиком.

Имеет ли право заведующая детского сада не принимать ребенка в детский сад по причине не уплаты за посещение ребенком детского сада в сроки, прописанные в договоре? Если в договоре прописано, что оплата за детский сад должна быть до 10 числа следующего месяца, может ли заведующая отказать ребенку в посещении детского сада 11 числа до того, пока родитель не уплатит денежную сумму за фактическое посещение ребенком детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение