Имеет ли право заведующая детским комбинатом отчислить ребенка, по причине не посещения им садика более 35 дней в году?

• г. Челябинск

Имеет ли право заведующая детским комбинатом отчислить ребенка, по причине не посещения им садика более 35 дней в году? Я подписывала договор в котором оговоренны такие условия. Если его отчислят, я смогу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Конечно можете! Обычно администрации ДДУ очень щепетильно относятся к вопросу оплаты родителями пребывания их детей в садах. Если Вы ещё и полностью оплачивали пребывания ребёнка, а он не появляся в саду, тогда действия администрации вообще ноят вопиющий харктер! Жалуйтесь на них и грозите, что потребуете вернуть деньги через суд. Обычно такие заявления дают необходимый результат.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев