Или пл другому: есть несколько тренеров спортивных секций желающих легализовать свой доход от преподавательской

• г. Москва

Заблудился в двух соснах и прошу помощи.

1. Имеет ли право РЕГИОНАЛЬНАЯ общественная организация (Московская область) без перерегистрации как межрегиональной осуществлять свою уставную деятельность или образовывать представительства без юр.лица на территории другого субъекта РФ (г.Москва) ? или получается что если организация московская областная то в Москве она вообще никак?

2. Какую организационно-правовую форму некоммерческой организации вы рекомендовали бы для реализации деятельность связанной с работой детско-юношеских спортивных секций? Или пл другому: есть несколько тренеров спортивных секций желающих легализовать свой доход от преподавательской деятельности куда плыть по наименьшему сопротивлению (как максимально просто и эффективно решить этот вопрос)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

В силу Закона об ОО под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации.

2. Наиболее эффективная форма в Вашем случае - общественное объединение в форме общественной организации