Как составить договор аренды, если квартира имеет нескольких собственников?
Если при аренде квартиры несколько собственников, то каким образом должен выглядеть договор? Ведь в договоре указан Наймодатель (один человек) и Наниматель. Или достаточно, чтобы все собственники подписали в конце договора? Или нужно указать их поименно в договоре?

Виктория!
Если квартира принадлежит нескольким собственникам они могут выдать доверенности на подписание договора одним из них или третьим лицом, либо подписать договор каждый за свою долю. Сдача квартира в наем без согласия всех собственников не допускается.
В Договоре на стороне Наймодателя может быть указано несколько человек.
Можно перечислить всех собственников в качестве Арендодателей.
Готова помочь составить договор аренды.
СпроситьВиктория, здравствуйте! В договор НАЙМА жилого помещения наймодателей может быть и несколько, никаких проблем... Второй вариант - отдельным пунктом указать на согласие остальных сособственников на то, чтобы ж/п было сдано ВНАЕМ. И их подписи, конечно. Главное, чтобы из текста договора было видно, что договор совершен в соответствии с требованиями законодательства, с согласия всех сособственников.
С уважением,
Харченко О.В.