Ситуация с наследованием квартиры после смерти отца - как поступить и сможет ли её отобрать? Нужен совет

• г. Серпухов

У нас такая ситуация. В январе 2011 года у моего мужа умер отец. Он был владельцем квартиры, в которой мы сейчас проживаем. Завещания на мужа он оставить не успел, с матерью моего мужа отец не состоял в законном браке и муж не был им официально признан. В свидетельстве о рождении мужа отец не указан. Тем не менее муж всю свою жизнь до смерти матери и отца проживал в этой квартире. Сейчас в ней прописан муж и наш общий ребёнок. Квартира была приватизирована на отца мужа. Есть долг по оплате квартиры, который мы планируем гасить частями. У меня такой вопрос: как нам поступить в создавшейся ситуации и могут ли отнять у мужа квартиру? Документы на неё утеряны, но есть возможность их восстановить. С нетерпением жду ответа. Мой телефон 89854633045. Наталья.P.S.фамилии у отца и мужа разные.

Ответы на вопрос (2):

Нужно установить факт родственных отношений между вашим мужем и его отцом в судебном порядке. После чего можно будет принять наследство.

Обращайтесь.

необходимо установление родства..... жаль что не сделали раньше или не составил завещание...