Какой потолок дохода (заработка) в рублях можно иметь законно, без регистрации вида деятельности?

• г. Балаково

Какой потолок дохода (заработка) в рублях можно иметь законно, без регистрации вида деятельности?

Сдаю квартиру в аренду. Хочу зарегистрировать договор аренды, чтобы иметь дополнительный доход к основному заработку (необходимо для совокупного дохода для ипотечного кредита). Какие нужны документы? Договор аренды заключили 1 августа 2012 г. С какой даты будут учитываться доходы с момента подписания договора или с момента регистрации?

Какой размер ущерба, причиненного в результате осуществления предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, считается крупным ущербом, причиненным гражданам, организациям или государству либо сопряженный с извлечением дохода в крупном размере?

Какой доход признается доходом в особо крупном размере?

На какие виды предпринимательской деятельности необходима лицензия?

Теперь хочу добавить еще 2 вида («Б» и «В»), облагаемые УСН.

Вопрос 1: Если за отчетный период не получен доход по одному из видов деятельности (например «А»), нужно ли подавать по нему декларацию или достаточно подать только по тем видам от которых получен доход?

Вопрос 2: Могу ли я сначала начать заниматься видами деятельности, не указанными при регистрации, получить первые доходы, а позже подать заявление и добавить эти виды деятельности?

Какой вид дохода в разделе оной доход в деклорации о доходах указать работаю в системе уис заместителем главного государственного санитарного врача дополнительно работала на 0,5 ставки в онкологическом диспансере оказывала медицинские услуги как правильно мне указать доходы в графек инные доходы, я не оказывала услуги по преподованию и творчиской деятельности.

Помогите пожалуйста разобраться с таким тревожным вопросом. Не так давно открылся стоматологический кабинет. В распространенных по почтовым ящикам рекламным проспектам указано, что это КЛИНИКА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ. А вот по полученным Сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, указаны такие виды деятельности - ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.13 СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Код и наименование вида деятельности 85.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Код и наименование вида деятельности 85.12 ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Код и наименование вида деятельности 85.14.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МАГАЗИНАХ

Код и наименование вида деятельности 85.14.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

Код и наименование вида деятельности 52.32 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ МЕДИЦИНСКИМИ ТОВАРАМИ И ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Код и наименование вида деятельности 52.33 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ КОСМЕТИЧЕСКИМИ И ПАРФЮМЕРНЫМИ ТОВАРАМИ

Код и наименование вида деятельности 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

Код и наименование вида деятельности 52.31 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ ТОВАРАМИ

Вопрос - намереваюсь делать имланты и операцию на деснах, чистить корни.

Можно ли доверять такой клинике, если в зарегистрированных видах деятельности я не вижу лицензии на хирургический вид деятельности?

Заранее благодарю за ответ.

И прошу прощения за такой длинный текст. Но очень уж волнует меня этот вопрос.

и 63.30. ,то могу я по первому виду деятельности платить 6% с дохода, а по второму-доходы минус расходы 15 %. Спасибо.

Возможно ли такое, что я указал 2 вида деятельности, а фактически после регистрации буду осуществлять только одну деятельность из указанных, а второй планирую заниматься значительно позже, возможно через пару лет? Возможен ли такой вариант? И как осуществляется в этом случае уплата налогов: декларация сдается и уплачивается налог в отдельности по каждому указанному виду деятельности или в совокупности по всем видам деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности, которую хотелось бы сдавать в аренду посуточно.

1)При регистрации ИП какой вид деятельности указывать (по ОКВЭД)?

2)Сколько видов деятельности вообще я могу указать? Например, если я сменил вид деятельности, но он указан в списке, должен ли я уведомить налоговую?

3)При планируемом доходе 250-300 тыс. в год какой режим налогообложения выбрать - ЕНВД, УСН,патент (Ивановская область)? Есть ли особые предписания для данного вида деятельности?

4)Какие виды документов отчетности должны использоваться при ведении данной деятельности?

Спасибо!

Организация осуществляла два вида деятельности подпадающих под ЕНВД, по одному из них деятельность временно приостановлена, подана нулевая декларация по данному виду деятельности. Налоговая запросила объяснение. Какое заявление необходимо подать на приостановление, если в будущем этот вид деятельности вновь заработает? Спасибо, Лариса, г.Иркутск.

Справка о доходах госслужащих предполагает возможность наличия доходов от педагогической и творческой деятельности. При этом статья 17 федерального закона 79-ФЗ запрещает госслужащим осуществлять предпринимательскую деятельность. Как отличить творческую деятельность от предпринимательской? Законно ли госслужащим продавать свои работы без оформления ИП и отражать такой доход в справке о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение