Вопрос о замене или возврате некачественной автомойки МАКИТА в рамках гарантии

• г. Городец

Помогите пожалуйста. Я купил автомойку МАКИТА в течении 7 месяцев она ломалась 2 раза в данный момент она снова находится в магазине на ремонте (гарантия 1 год) Скажите могу ли я поменять некачественный товар или вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

У вас технически сложный товар вы можете согласно ст 18 ЗЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.