Угрозы коллекторов из компании Вивус после неоплаченного займа - требуется 13 000 рублей к 16.11 и предупреждение о возможных последствиях

• г. Мончегорск

Взяла займ в компании Вивус, оплатить не смогла, коллекторы отправили письмо на мой емэйл такого плана 16.11.13 в 17.00 к вам по адресу регистрации будет осуществлен выезд коллекторов для взыскания долга по займу. Просьба находиться дома и при себе иметь паспорт. Позвоните по тел.74952150333 для согласования встречи с вами и вашими родственниками. Сумма к возврату на 16.11-13000 руб. Потом на мою страницу в контакте написал какой то Арсен Гашоевич вот это: Наташа ты задолжала займ микрофинансам, платить сама не хочешь, так что необходимо в выходные подготовить сумму 15 тыс, по выезду если денег не будет хана будет, на коленях стоят будешь, а дочурка пострадает, с учебы встретим. Родня побогаче тебя. Мне страшно за детей.

Ответы на вопрос (3):

Направьте им ответное, что вы с полицией осуществите выезд по их адресу с намерением проверить законность их деятельности. Дело в том, что деятельность коллекторов законом не регламентирована, полномочий у них никаких, ведут себя нагло. Единственное средство борьбы с ними - отправлять в суд, писать заявление в полицию об угрозах с их стороны и нее вступать в диалог. Без решения суда они ничего не имеют права взять в вашей квартире и даже зайти в нее без вашего согласия.

Наталья

узнайте наименование коллекторского агенства, если данные записи у вас в телефоне и на сайте сохранились, обращайтесь в полицию и требуйте привлечение коллекторов к уголовной ответственности за вымогательство.

Согласно ст. 53 Закона "О связи", сведения об абонентах конфиденциальны. Передавать третьим лицам можно только с письменного согласия абонента.

Согласно закона "О персональных данных", ст 7 и ст. 17 этого закона вы можете обжаловать незаконные действия Скайлинка в суде и требовать возмещения морального вреда.

Коллекторы не имеют никаких прав силовых структур (арест имущества, денег, удержание вас или членов вашей семьи и т.д.).

Коллекторы это люди, которые пытаются выбить долги, не имея никаких дополнительных ресурсов по сравнению с обычным банком.

Продажа права на взыскание персонального долга возможно только с согласия должника. Полномочия коллекторов законом не урегулирован. У Вас имеется задолженность и обязательства, перед банком.

Вы вправе обратиться с заявлением на коллекторов в полицию или прокуратуру об их незаконной деятельности, шантаже, вымогательствах (ст. 163 УК РФ;ст. 13.11 КоАП РФ.) у Вас денег под различными угрозами.