Выбор формулировки - \'наймодатель\' или \'наймодатели\' при наличии нескольких собственников в договоре найма жилья

• г. Москва

Можно ли в договоре найма жилья написать:

Наймодатель (не наймодатели): Петров, Иванов и пр. Если собственников несколько? Или правильнее написать наймодатели?

Ответы на вопрос (1):

Правильнее "Наймодатели":

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре найма жилья написать:

Наймодатель (не наймодатели): Петров, Иванов и пр. Если собственников несколько? Или правильнее написать наймодатели? И нужно ли в договоре указывать кому именно я буду передавать деньги за аренду?

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

Наймодатель потребовал подписать Договор коммерческого найма вместо действовавшего Договора жилья специализированного жилищного фонда. Подписали не все. Какое наказание может быть наймодателю?

Мне не выплатили депозит по договору найма жилья. Налоги наймодатель не платил. Как можно доложить о недобросовестном наймодателе в налоговую?

Договор найма жилого помещения по доверенности. В строке наймодатель - вносятся данные наймодателя или доверенного лица?

Гражданин Иванов И.И. сдавал Квартиру Петрову П.П. по договору найма на срок пол года. По истечении срока Иванову приехала родственница Алексеева А.А. и попросила Иванова сдать ему квартиру. Петров добросовестно исполнял договор найма. Вопрос: может ли в это случае Петров, требовать приемущественно перед Алексеевой у Иванова, заключения договора на новый срок или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому платить за коммунальные услуги если я проживаю по договору найма жилого помещения в муниципальном жилом фонде (служебном общежитии)? Управляющей компании нет, наймодатель обслуживает данное общежитие и является исполнителем. С ресурсоснабжающей организацией МУП "Водоканал" у меня прямого договора нет, наймодатель в договоре найма не обязывает меня заключать прямой договор с РСО, поэтому за воду заплатила наймодателю, за другие коммунальные услуги плачу наймодателю. РСО МУП "Водоканал" подала на меня в суд. Суд не признал эту оплату и обязал меня заплатить РСО, т.к у наймодателя не заключен с МУП "Водоканал" договор. Согласно п.3, п.4. ст.155

ЖК наниматель должен платить исполнителю. Поэтому считаю, что суд вынес неправильное решение обязав меня платить второй раз за ту же услугу МУП "Водоканал". Я свои обязательства перед наймодателем выполнила, а то что у наймодателя (исполнителя) и РСО не заключен договор-это предмет отдельного иска. Следовательно МУП "Водоканал" должен был подавать в суд на моего наймодаделя (исполнителя). Прошу помочь разобраться?

Платит ли налог 13% на прибыль наймодатель при безналичном расчете по договору найма жилья? Нанимателю необходимо предоставить на работу договор и чек от перевода на счет наймодателю суммы по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение