Можно ли продлить срок проживания в снятой квартире при досрочном прекращении аренды?

• г. Москва

У меня такая проблема. В настоящее время я снимаю квартиру, но арендодатель проявил инициативу досрочно прекратить аренду. Оплаченный срок проживания до 18 числа каждого месяца. Арендодатель предупредила нас о том, что хочет расторгнуть договор 11 ноября. Согласно, пункту 4,1 договора аренды, о том, что любая из сторон должна предупредить другую за 30 дней, выходит, что она нарушила договор. Я не успеваю найти жилье до 18 числа, могу ли я как-то продлить срок проживания в этой квартире, пусть даже с доплатой? Возможно ли решить данную ситуацию без судебного разбирательства?

Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Антон!

Такие вопросы решают по соглашению с Арендодателем. Если в Договоре не предусмотрена ее ответственность за досрочное расторжение договора, шансов у Вас договориться, практически нет.

Антон, просто откажитесь съезжать и расторгать договор с 11 ноября. Мало ли что он хочет. Скажите ему, что Вы согласны расторгать договор не с 11, а с того числа, которого он Вас предупредил + месяц. Если ему что-то не нравится, пусть ОН идёт в суд и что-то там доказывает.