Скажите пожалуйста, если родственница умерла в другом городе, как узнать-на кого она оформила квартиру?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если родственница умерла в другом городе, как узнать-на кого она оформила квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы узнать кто является собственником квартиры можно взять справку в регпалате.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в росреестр, получите выписку по квартире

Спросить
Пожаловаться

24.02.2013 умерла родственница мужа. Она оформила на него завещание. Не можем вступить в наследство, т.к. люди, у кого она умерла, до сих пор не оформили свидетельство о ее смерти. Как нам поступить в такой ситуации? Существует ли ответственность за такое нарушение?

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Прописки. Переезжаю из одного города в другой. В городе в который переезжаю у моей родственницы есть доставшаяся в наследство квартира (в МО), сама владелица квартиры является гражданкой Украины и проживает в другой стране. Я являюсь гражданкой России (прописана в г. Симферополе). Родственница согласна меня прописать в этой квартире, подскажите пожалуйста как это можно сделать.

У меня вдругом городе умерла тетя, как узнать есть ли на кого-нибудь завещание на квартиру, и что нужно чтобы вступить в наследство, моя мама ближайший родственник.

Скажите, пожалуйста, какие мои действия в следующей ситуации. Умерла родственница, при жизни она оформила дарственную на квартиру, в регистрационной палате все оформили. Теперь после ее смерти, мне нужно опять идти в регистрационную, или какие мои действия дальше? Она также написала завещание на имущество, включая сберегательные книжки, мне теперь нужно идти к этому же нотариусу или как-то это по-другому оформляется?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована с 2 несовершеннолетними детьми в квартире своей тёти.Квартира в её собственности. Она умерла и дарственную написала другой родственнице. В данной квартире я не проживаю, так как есть в собственности квартира в другом городе где я и проживаю с детьми.

Бабушка умерла как вступить в долю наследства если она живет в другом городе? Есть родствиница риелтор боюсь что она опередит сабытия.

Скажите пожалуйста. Девушка прописана в одном городе а проживает в другом. Родственница выписала её из квартиры через суд. Теперь нужно поставить печать в паспорте о выписке. Обязательно ли ей ехать в тот город или можно как то сделать по другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение