Возможно ли подать в суд на врача за нанесенный вред при процедуре чистки - проткнули кишечник и скрыли информацию о повреждении

• г. Москва

Возможно ли подать в суд на врача. Моей маме делали чистку и во время этой процедуры проткнули кишечник, нам об этом не говорят. Маме все хуже и хуже начался сепсис. Ей вырезали матку и зашили прокол. После этой операции у нее отказали почки и она целый месяц пролежала под аппаратами и на диализе. Теперь ее перевезли в другую больницу, и там когда делали УЗИ врач не заметив родственников проболталась о проколе и шве на кишечнике. НО лечащий врач все отрицает. Возможно ли подать в суд за принесенный вред?

Ответы на вопрос (2):

теоретически возможно. такие дела осложняются процессом доказывания причинения вреда. вам стоит обратится на прием к юристу очно и более детально проработать свою позицию если захотите подать иск

Здравствуйте. Да подать иск в Вашем случае возможно.