Возможно ли подать в суд на врача за нанесенный вред при процедуре чистки - проткнули кишечник и скрыли информацию о повреждении

• г. Москва

Возможно ли подать в суд на врача. Моей маме делали чистку и во время этой процедуры проткнули кишечник, нам об этом не говорят. Маме все хуже и хуже начался сепсис. Ей вырезали матку и зашили прокол. После этой операции у нее отказали почки и она целый месяц пролежала под аппаратами и на диализе. Теперь ее перевезли в другую больницу, и там когда делали УЗИ врач не заметив родственников проболталась о проколе и шве на кишечнике. НО лечащий врач все отрицает. Возможно ли подать в суд за принесенный вред?

Ответы на вопрос (2):

теоретически возможно. такие дела осложняются процессом доказывания причинения вреда. вам стоит обратится на прием к юристу очно и более детально проработать свою позицию если захотите подать иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да подать иск в Вашем случае возможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа обратился в городскую больницу #6 к врачу хирургу Погосян Акопу Александровичу. Врач после колоноскопии обнаружили полип, назначили операцию, врач отложил операцию в связи с уходом в отпуск. Операция после повторной сдачи платных дорогостоящих анализов была проведена 12 февраля 2016 г. Так как врач Погосян А. А. во время операции допустил ошибку, и сшил кишечник неправильно - только на пятый день с симптомами высокой температуры 39, провели повторную операцию, вырезали половину заряженного кишечника - в следствии чего мой папа Малхасян Артем Арамович получил перитонит, который пытались вылечить капельницами, и в ночь 19 февраля, мой папа умер в реанимации - экспертиза - обширный инфаркт. Моего папу до него довели. Как можно призвать к ответственности данного врача, если его так можно назвать.

У меня мама лежит в районной больнице после операции, выведена стома из кишечника (онкология кишечника).

Операцию делали месяц назад в областной больнице по направлению.

Ей недавно стало хуже, и её отвезли в районную больницу, она не может ничего есть, её тошнит от еды, ей капают глюкозу. С каждым днём у неё всё меньше сил, идёт обезвоживание организма.

Ей сейчас снова нужно ехать в областную больницу и ей нужно капать белок через капельницу, которого нет в районной больнице.

У неё взяли анализы, результаты пока не известны.

Лечащий врач сказал ей, что если ухудшение самочувствия от инфекции, то он не может дать направление в областную больницу.

Так ли это на самом деле или врач врёт?

В данный момент моя жена находиться в реанимации областной больницы в тяжелом состоянии.

Начну с начала, 29.11.2008 г. ночью я отвез её в районную больницу из-за сильных болей в области живота. Дежурный врач поставила подозрение на аппендицит, а так же назначили прохождении УЗИ и приём гинеколога. Утром хирург диагноз не подтвердил, сказал что воспален правый придаток. УЗИ не делали. К 4.12.2008 г. ей стало лучше, её собирались выписывать. В последний момент она зашла на приём к гинекологу, после осмотра которого случился приступ, как показало УЗИ разрыв кисты на яичнике, и жидкость в малом тазу. Гинекологи решили делать пункцию, процедуру делал тот же врач, после осмотра которого лопнула киста. Затем была подготовлена операция, которая прошла успешно. После операции моя жена пошла на поправку, вот только температура держалась высокая. 12.12.2008 г. были вызваны областные врачи, которые на УЗИ обнаружили какое-то образование. Вечером забрали в областную больницу, сделали анализы. Ночью в срочном порядке прооперировали. Оказался абсцесс, 700 мл. гнойного образования, и прорыв кишечника, к тому же жуткая интоксикация. Наши районные врачи говорят, что повреждение кишечника произошло когда брали пункцию, да и сам врач который делал эту процедуру не отрицает это (молчит). Почему она не предупредила об этом хирурга который делал операцию первый раз, она не объясняет. Как докататься до правды официально, и как отстранить врача от работы? Так как случаев нанесения вреда здоровью человеку с участием этого врача не мало. А она все работает.

С Уважением М.А. Карасёв.

Меня 38 лет. Была беременность 7 недель, решила делать аборт. Во время аборта мне порезали матку и тонкую кишку. Тут же буквально в стационаре мне все хуже и хуже, врачи везут меня на УЗИ. УЗИ показывает большое количество жидкости непонятного происхождения, может кровь. Решают оперировать, соответственно мне подсовывают бумаги на подпись, соответственно я все подписываю, т.к уже почти теряю сознание. Делают операцию. Итог: зашли прокол матки, зашли разрез кишки тонкой и простерилизовали, объяснив тем что у меня дисплазия лёгкой степени, что предохраняться мне не желательно. Могу ли я получить какой-то ущерб с этого врача. Кстати врач этот вовсе не гинеколог, она работала терапевтом совсем маленький срок, а буквально 1 декабря её ставят гинекологом и сразу на аборты.

Помогите пожалуйста в сложившийся ситуации. 11 июня пришла на аборт в гинекологию, врач делала мини-аборт т.к. срок был 5 недель. Спустя полчаса поставили систему и позвали УЗИ та,который что то увидел. Врач сказала у тебя загиб матки, затем снова отправили на УЗИ. УЗИ показало что плод на месте и имеется жидкость, затем зашла врач другая и сказала что вынуждены делать экстрено операцию т.к. перворация матки, экстренно увели в операционную и зашили матку. Врач которая делала аборт не хотела чтоб делали операциб, баьушка позвонила заведущий после чего, врача который сделала аборт к операции не допустили, а меня прооперировали. Теперь мужу придётся брать отпуск, т.к у нас ещё 10 мес. ребёнок, поднимать и все остальное нельзя. Я нахожусь в декретом, и ещё после операции не восстановлена. Как поступить нам? сможем ли мы с врача компенсацию морального и физ вреда отсудить?

Моей маме 48 лет сделали операцию по удаление матки. Операция прошла вроде бы хорошо. Отпустили домой через неделю с открытым больничным. В течении 3-4 дней она немного начала кушать, но потом началась изжога и тошнота, еще через день началась рвота. Мама обратилась к врачу который делал операцию, он сказал что ничего страшного нет, прописал таблетки и сказал что это от того что много лежала, но она сама стала передвигаться на 3 день после операции, и старалась как можно больше ходить. Еще дня через 3 состояние ухудшилось, в итоге еще через несколько дней вызвали скорую и ее увезли в другую больницу, там поставили диагноз гнойный перитонит из за спайки кишечника который прирос на том месте где удаляли матку. Операцию сделали, удалили часть кишки, от наркоза она отошла, была очень бодрая, но на след. Утро она умерла. Время от первой операции до смерти недели 3. Подскажите прав ли первый врач который делал операцию, почему он не направил ее на узи. Почитал статьи про спайку кишечника, большинство случаев происходит после операции на брюшной полости.

Ситуация такова летом 2013 года мне делали кесарево сечение после операции я чуствовала себя очень плохо но меня все равно подготовили к выписке на мои жалобы сделали узи и сказали все в норме когда мое состояние совсем ухудшилось меня перевезли в другую больницу там собрались несколько врачей и профессор долго чтото смотрели решали состояние мое ухудщалось они решили отправить меня в республиканскую больницу там мне сделали еще одну операцию по удолению матки все это произошло по вине врача который делал кесарево сечение как выяснилось он меня зашил не устранив внутреннего кровотечения вопрос можно ли подать на врача в суд и что с этого можно высудить заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме сделали операцию в частной клиники, в ходе которой проткнули матку и тонкий кишечник. Слава Богу она выжила, после ещё двух операций. Ей 68 лет, врачи ожидали худшего... мы пережили это страшное время для нашей семьи. Написали заявление в прокуратуру. Дело пошло в ход. Нам что дальше делать? Юриста искать? Врачи с этой частной клиники приезжали вроде хотят договориться, но наверное обратного хода уже нет?

Халатность врачей. В больницу поступила пациентка, при операции в хирургии ххирург увидел что в животе гной, откачал, увидел что там по женски, вызвали врача с роддома. Врачь пришел прооперировал и при операции повредил кишечник рукой, вывел дренаж и наложили временные швы. через несколько дней из дренажа пошел калл, врачи не известили об этом родственников, позванили соседки по палате и просили срочно приехать. При приезде врачи сказали что не имеют права проводить операцию безсогласия пациента, т.к она была в сознании, после уговоров и дачи согласия произвели чистку кала и гноя. После проводились чистки чуть ли не через день, было проведено 9 операций в течении месяца. При первой операции хирург говорил органы впорядке т.к женщина не пила и не курила. После смерти уже сказали что там было все в ужасном состоянии. Можно ли как то наказать гинеколога за поврежденте во время операции и хирургов которые видели что идет калл не предпринемали не чего видя что идет изнутри калл, который и мог привести к смерти?

Моей маме делали соско с матки, но во время соскоба прокололи саму матку и еще кишечник. Можно ли подать в суд на врачей за их халатность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение