Необходимая операция отказана - что предпринять в сложной ситуации с раком 3 стадии?

• г. Ярославль

Очень нужна помощь!

У моей подруги (45 лет) года 2 назад обнаружили рак 3 стадии, делали химио терапию. Вроде стало лучше. Сейчас снова ухудшение здоровья, 20 дней пролежала в больнице. На днях провели консилиум (в среду), ей сказали, что надо срочно делать операцию, удалить одну почку (вторая плохо, но работает), часть кишечника-свищ, все по женски и надо делать химиотерапию, т.к. обнаружили большую опухоль, которая давит на все органы, а через день вышел из отпуска глав. Врач и заявил, что делать операцию принципиально не будет и в этот же день выписал человека с дикими болями домой (как я понимаю - умирать).

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как добиться от врачей лечения?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, мне не хотелось бы вас огорчать, но лечение в данной ситуации бесперспективно. Можно только облегчить боль, нужны препараты, способные снять болевой синдром. Обратитесь в департамент здравоохранения, попытайтесь обжаловать действия главврача, но боюсь что это не принесет результата.

Спросить
Пожаловаться

У меня второй раз обнаружили рак. первый раз я лечилась по женски. Сейчас у меня рак лёгкого вторая стадия. Сказали что буду проходить химию терапию. Могут ли мне дать инвалидность.

Два года назад мама (тогда было 46 лет) сделала мамографию, диагноз рак молочной железы 1 стадии. Провели операцию, удалили опухоль, анализы после операции были хорошие. Прошла курс радиотерапии. Каждые три месяца ездила в больницу на контроль. Врачи сказали что рак гормонозависимый, и чтобы не было повтора посоветовали удалить яичники. Год назад удалили. Состояла на учете эти два года, постоянно приезжала на контроль - все было хорошо. В феврале почувствовала боли в правом боку, обратилась в больницу, сделали УЗИ и томографию, диагноз рак печени 4 стадии со множественными метастазами. Лечить поздно, отправили домой умирать. За два года врачи не разу не отравляли на узи брюшной полости. Можно ли их привлечь к ответственности?

Ситуация следующая: родственница перенесла операцию по удалению опухоли на кишечнике (опухоль по анализам доброкачественная) и удалению части кишечника. После операции не была назначена никакая диета, единственная рекомендация от врачей - есть, пить и побольше двигаться. Выписали её из больницы в плохом состоянии - была температура около 37,5; после операции ходить и есть самостоятельно она уже не могла.

Через несколько дней после выписки ей резко стало хуже. Вызвали скорую. Они сделали 18 уколов и уехали, сказав, что если через два часа будет хуже опять их вызвать. Через 1-1,5 часа пришлось опять вызывать скорую. Они отвезли её в больницу, сделали пару анализов и отправили домой. Сказали, что всё в порядке и госпитализировать не будут. В течение следующей недели приходилось вызывать скорую ещё несколько раз, даже сами на машине возили её в больницу, но врачи категорически не хотели госпитализировать, несмотря на ухудшающееся состояние (она и глаза открывать не могла уже). Сейчас положили в больницу, она там пролежала 4-5 дней и врачи сказали, что у неё началось заражение крови. Перевозить её в городскую больницу отказываются, оперировать и предпринимать какие-либо действия тоже не хотят.

Как поступить в этой ситуации? Что делать?

Здравствуйте. Год назад делала операцию. Был рак нисходящиго отдела толстого кишечника. Опухоль удалили, метастаз не было. Провели 5 курсов химиотерапии. Могу ли я спустя год оформить инвалидность? Или получить компенсацию? Сейчас все показатели в норме.

Помогите в вопросе, муж на сизо получал травму глаза, глаз гноился, была опухоль, зимой увозили в больницу при колонии, делали операцию по удалению опухоли. Сейчас снова глаз воспалился, нужной помощи на сизо не оказывают, хотя я (жена)звоню, говорят оказывают. Звонила в больницу в городскую, где находится сизо, глав. Врач сказала, они проводят операции, только чтоб сизо дало разрешение и его привезли к ним в больницу, но сизо не считает, что ему нужна операция и помощь, также было и до этого, пока не дотянули, травму получил в августе, а разрешение дали только в феврале на операцию. Куда и как обратиться, чтоб дали разрешение на вывоз мужа на операцию? В сизо бесполезно с кем-то разговаривать. Подскажите пожалуйста.

Моей маме сделали операцию по удалению почки, после операции открылся свищь. Положена инвалидность или нет? Причём вторая тоже стала болеть. А свищь не лечится, сказали что больше откроется и умрёт. Что делать? Ей сделали 2 операции за один месяц. Первую операцию по удалению камней, заплатили 70000 Тысяч. Удалили и проткнули мочеточник, пришлось снова делать операцию в другой больнице так как оказалось что почка стала гнить из-за мочи которая скапливалась. Удалили и вот свищь.

Моя жена ездила в частную клинику у ней болел правый бог сказали что воспаление по женски назначили лечение через 10 дней приехали опять ей сказали что не в матачная беременость сейчас будут делать операцию будут удолять женские органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек обратился в нашу больницу к стоматологу у него очень болел зуб, стала опухать щека. Он пришёл на приём, стоматолог посмотрел сказал что нужно удалять, поставил укол не дал ему по действовать начал удалять зуб, мой молодой человек сильно кричал, а врач стоял и смеелся и говорил что ты ореш так больно что ли тебе? Врач сказал что опухоль пройдёт в течение 2 дней, но она не проходила щека и десна безумно болела, он не мог кушать. Через 2 дня мы пришли снова, он посмотрел и сказал что все хорошо, так и должно быть выписал мазь и антисептик полоскать рот. Вечером опухоль стала больше опухла глаз, весок, щека стала больше боль не выносимая. Утром мы отправились в платную стоматологии, там посмотрели и сказали что киста зубная, выписали кучу лекарств и уколов, сказали если на утро не пройдёт снова придти к ним. На утро ничего не прошло и его отправили в Пермь, нас отправили в больницу к стоматологу чтобы он написал направление в Пермь в госпиталь, он неохотно хотел давать направления, предложил здесь у него вырезать десну, но мой молодой человек отказался и уехал в Пермь, там ему сделали уже операцию, прошёл курс лечения и приехал домой, но опухоль в виске так и её ушла, вчера ему снова стала плохо и он снова уехал в больницу в Пермь где ему сделали ещё одну операцию Модем ли мы подать в суд на стоматола из простой больницы в суд? У нас имеются все выписки, фотографии.

У меня ВИЧ и онкология. Мне сделали операцию по удалению опухоли. Сделали очень хорошо. Поставили 3-степень онкологии. Требовалась химия. Но в больнице отказались делать химиотерапию из-за ВИЧ. Написали хииотерапия не показана. Они боятся что не выдержит имунная система. Что мне делать? Ведь без химии онкология опять будет. Имели ли мне право отказать в химиотерапии? Ведь если вирусная нагрузка не большая и при хороших анализах наверное обязаны ее сделать. Подскажите пожалуйста.

Я инвалид по здоровью, у меня рак мозга 3 стадии. Семь лет я наблюдалась у нейрохирурга и не получала никакого лечения. В 2015 году провели плановую операцию по удалению опухоли мозга и обнаружили рак 3 стадии. До этого времени опухоль была доброкачественная, подтвердили в лаборатории института им.Н. Н. Бурденко. И даже после этого в онкологии лечения так и не назначили. Операция была проведена в феврале 2015 года и до сих пор не могу добиться лечения. Что мне делать? Департамент здравоохранения не риагирует на мои жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение