Какой договор заключать с клиентами и нужно ли мне иметь печать для работы веб-студии?

• г. Рубежное

Я индивидуальный предприниматель, скоро открываю веб-студию и меня волнует один вопрос по поводу того какой именно договор нужно заключать с клиентами и нужна ли для этого моя печать, потому что у меня ее нет, и пока не могу ее сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

печать для предпринимателя не обязательна, вы можете осуществлять деятельность и без нее, что касается договора, то это договор о предоставлении вами услуг и законодательство не требует обязательной письменной формы...

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос: Я индивидуальный предприниматель, появилась возможность розничной торговли табачными изделиями. Нужна ли для этого лицензия? Если да то где я могу её сделать и что для этого нужно?

С Уважением Василий.

Индивидуальный предприниматель хочет на печати и для работы с клиентами использовать фирменное наименование. Как это сделать?

Наше предприятие заключает договор поставки с индвидуальным предпринимателем, но при этом он просто расписывается в договоре, а печати гговорит что у него нет. Вопрос: обязан ли индивидуальный предприниматель иметь печать например как Акционерное общество? Если да то где об этом говорится?

Являюсь индивидуальным предпринимателем но при этом без гражданства России с разрешением на временное проживание, хочу арендовать действующее кафе, вопрос по поводу лицензии какой договор нужно заключить что бы воспользоваться лицензией на алкоголь человека у которого буду арендовать кафе? Можно подробнее услышать какие документы для этого нужно заключать.

Я предприниматель. Хочу заключить трудовой договор с реализатором.

У меня нет печати. Скажите, обязательно ли мне заводить печать для оформления труд. Книжки реализатора и если да, то какие разрешительные документы нужны для этого.

Я индивилуальный предприниматель нужна характеристика для опеки, кто мне ее модет написать, сама, но печать не могу поставить, могу работать без печати. Как быть?

В студии звукозаписи для меня записали песню, и передали в месте с треком исключительные права, но в договоре нету никакой печати, только росписи директора. Он же автор музыки и слов и моя подпись. Проконсультируйте пожалуйста. Для того, чтобы этот договор имел юридическую силу, нужна ли печать этого продюсерского центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован как ИП ан УСН 15%. Занимаюсь продажей фтообоев.

Клиенты хотят не только купить обои, но и чтобы кто-то их повесил.

Хочу заключить договор с фирмой, которая будет приезжать к клиентам и клеить эти фотообои.

Вопрос в следующем: какой договор мне нужно с ними заключить?

И нужно ли мне заключать договор с клиентами?

Мой муж индивидуальный предприниматель, он устанавливает спутниковое ТВ. Должен ли он каждый раз заключать договор об оказании услуг с клиентами.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной торговлей. Могу ли я переоформить ИП на мужа? Именно переоформить, чтоб не потерять условия работы с поставщиками. Как это сделать? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение