Спор о наследстве - Как защитить свои права, будучи ухаживающей за престарелой бабушкой?

• г. Донецк

Обрый вечер! Подскажите как быть? У меня трое детей, мы прописаны у бабушки и проживаем с ней. У нее двое дочерей, одна (моя тетя) три года умерла назад. До этого тетя дала добро на то что если я буду ухаживать за бабушкой дом останется мне с детьми и вот я в течении 4 х лет ухаживала за бабушкой, но на втором году смерти тети они сделали (бабушка и сестра) завещание на меня и на сестру (дочь тети). Я согласилась только потому что мне нужно было прописаться, чтоб получать деньги на детей и я верила в ихние слова. Но теперь сестра хочет деньги за пол дома. Жива вторая дочь (моя мама) И я пока делала капитальный ремонт все молчали, а как только ремонт движется к концу сестра вспомнила про наследство! Бабушке 92 года и и она говорит что дом в любом случае на двоих внучек. Я предложила поочереди смотреть за бабушкой, но сестра отказалась! Говорит что ей и так достанется полдома. А как быть мне? Ведь я так тянусь трое детей еще и бабушка 92 года? А ремонт, который я начала 5 ле назад? Где справедливость? Подскажите пож-та что можно сделать и как быть? Денег у меня нет выплатить ей за пол дома и идти не куда! Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам уже был дан ответ на ваш вопрос. что все вопросы возможно решать после смерти наследодателя, когда вступите в наследование по завещанию