Вопрос о распределении затрат на замену газовой плиты в коммунальной квартире

• г. Москва

У нас такая ситуация. Живем в 3-х комнатной коммунальной квартире. У нас в пользовании не приватизированных 2-е комнаты, а у соседки 1-а и приватизированная. Нас прописано в этих комнатах 3-е человек (я, мам и папа) и она одна в своей. С недавних пор родители переехали и я живу один в 2-х комнатах со своей гражданской женой. Вопрос! У нас сломалась газовая плита и нам в срочном порядке нужно ее менять. А как выяснить кто, сколько и какую часть должен внести за эту газ плиту? Или по скольку у нас не приватизирована за нас должен платить муниципалитет?

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что администрация купит Вам газовую плиту, поделите расходы пополам с соседкой, это разумно.

Спросить
Пожаловаться

Пжл, кто должен менять плиту в коммунальной квартире? И какой срок службы газ. плиты?

(Одна комната приватизирована, вторая муниципальная)

Спасибо.

Такая ситуация. Папе досталась комната в коммуналке от брата комната приватизированна. Квартира четырехкомнатная, наша приватизированная, сосед инвалид - приватизированная, другой сосед - неприватизированная и четвертая комната, насколько нам известно там умер владелец (неприватизированна) и тот сосед из неприватизированной комнаты, занял и эту вторую комнату. По знакомству ему подписали какую то бумажку, теперь у него в квитанции просто написана сумма оплаты за общую площадь жилья (этих двух комнат). интересует как доказать его незаконное проживание: один человек в двух муниципальных комнатах! И имеет ли мой папа права на эту комнату. В нашей комнате прописаны папа и сестра инвалид, а по факту живем я, муж и полугодовалая дочь. Спасибо.

Я и моя мама прописаны и проживаем в коммунальной квартире. У нас 2 комнаты (в одной живет мама в другой-я). наши комнаты НЕ приватизированы. Мама ответственный квартиросъемщик. (еще есть комната соседки - она приватизирована).

Вопрос: после смерти мамы одна из комнат отойдет государству или ее буду наследовать я?

И еще вопрос: если я захочу выписаться из этой квартиры моя комната отойдет государству или останется в пользовании мамы?

Что произойдет в данной ситуации:

У меня в собственности комната в 3-х комнатной квартире. В комнате прописана я одна. В других комнатах: в одной соседка (комната приватизирована) в другой сосед и 2 несовершеннолетних ребенка. (комната не приватизированна).

Родственноиков у соседки нет.

Вопрос:

Кому достанется приватизированная комната после ее смерти?

Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире, прописаны Я,Сын и внучка, имею 2 комнаты не приватизированы, соседка приватизировала комнату сейчас она получает 3 х комнатную квартиру отдав комнату муниципалитету. Кому достанется комната после выезда соседки? Могу ли я ее приобрести? Не подселят ли мне новых жильцов?

Как выселить квартирантов? Живем в трех комнатной коммунальной квартире две комнаты наши в ней прописаны муж его папа и бабушка, одна комната соседки в ней прописана только она, она сдала комнату не русским без нашего согласия, в комнате живут 3 человека, муж жена и младенец, соотвественно и воду и газ и свет они тратят втроем, а платят за одного, соседи мешают, ссорятся между друг другом, ребенок вечно плачет, ходят табором в гости, соседка знает комнату без уплаты налогов, можно ли как нибудь их выселить?

Сдать в аренду приватизированные комнаты. Ситуация такая: есть 3 х комнатая квартира: одна комната соседки, две комнаты наши приватизированы. В двух комнатах прописаны муж, жена и сын (сын проживает в ПНИ, тяжёлая психиатрия). Можно ли сдать в аренду эти комнаты без согласия соседки? Согласие ПНИ есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте уважаемые юристы!

Хотела проконсультироваться по такому вопросу: мы живем в 3-хкомнатной комунальной квартире, из них 1 комната наша (я и муж-мы там прописаны), а две другие комнаты принадлежат нашей соседке. Одну из этих комнат она сдала, подскажите имеет ли соседка право сдавать комнату в комунальной квартире? Нужно ли на это согласие соседей? И вообще нарушены наши права или нет? Естественно никаких налогов она не платит.

Как правильно оплачивать за электроэнергию в коммунальной квартире за один общий электросчётчик в СПБ. Уменя одна приватизированная комната, прописан и живу один. У соседей не приватизированные 2-е смежные комнаты, прописаны и живут 4 человека. Отдельный счётчик нет возможности поставить, а соседи категорически отказываются ставить себе отдельный счётчик. Помогите в этой ситуации - как платить за свет, если счётчик один.

У нас комната приватизированная в трех комнатной коммунальной квартире. Квартира на два хозяина. Приватизирована на мужа и детей не совершеннолетних. Две комнаты соседки не приватизированные. На данный момент мы живем в квартире, купленная по ипотеке. Хотим комнату сдавать. Вопрос: можем ли мы сдавать свою комнату по договору, если в доле не совершеннолетние дети? Или нужно получить разрешение от органов опеки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение