Оформление льгот и выплат по уходу за инвалидом 1 гр.

• г. Самара

Оформление льгот и выплат по уходу за инвалидом 1 гр.

Какие документы нужно собрать на оформление льгот, пенсии по уходу за ребенком-инвалидом.

Кто поможет инвалидам моего города вернуть льготы. Заменили льготы деньгами нет ни денег ни льгот. Правительство Челябинской области шантажирует инвалидов льготами, мне должны за льготы 38000 руб. Я не могу добиться этих выплат Помогите.

Что такое вознаграждение за попечительство? И какие выплаты положены при оформлении и после оформления предварительной опеки над 16 летним ребёнком-инвалидом? И какие положены льготы?

Компенсационная выплата за осуществление ухода была назначена в 1968 году в 1976 году признан инвалидом первой группы бессрочно, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. В 1991 году прекратили выплаты сославшись на необходимость предоставления заявления. Нужно было мне писать заявление о необходимости ухода, правильно ли прекратили мне выплаты по уходу?

Я инвалид 3-й группы, нуждающийся в уходе. Но человек, которому я бы хотел поручить уход, уже оформил уход за ребёнком-инвалидом. Возможно ли оформление им ещё одного ухода?

Выплата по уходу за ребенком инвалидом. Моя дочь (33 года ей) является инвалидом детства 3 группа пожизненно. У нее сын. Ему в этом году дали инвалидность, но в выплате по уходу за ребенком ей отказали ссылаясь на то, что она получает пенсии а значит считается работающей. Правильно ли это? Кому и как выплачивается выплата по уходу за инвалидом ребенком? Является ли пенсия по инвалидности отказом в выплате компенсации по уходу? Какие вообще выплаты может оформить один из родителей по уходу за своим ребенком инвалидом.

Моя жена получает компенсационные выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом, а вот в оформлении документов для получения компенсационных выплат по уходу за своей матерью, достигшей возраста 80 лет, органы соц. защиты ей отказывают. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчику (17 Лет, перешел в 11 класс) оформлена компенсационная выплата по уходу за бабушкой (инвалидом 1 группы) с 2010 года, и с марта 2012 г. он получает пенсию по потере кормильца. Можно ли ему одновременно получать эти выплаты? Пенсионный Фонд требует вернуть переплаченные деньги за выплату по уходу за 5 месяцев (с марта по июль). Правомерно ли это? Почему при оформлении пенсии не приостановили выплату по уходу?

Интересует вопрос, считается или нет ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом доходом при оформлении выплаты с трёх до семи лет? от какого постановления правительства отталкиваться-384 или 512?

Ребёнок имеет вид на жительство в РФ, оформлена инвалидность в РФ, присвоен статус ребенок-инвалид. Поданы все документы на оформление выплат и льгот в пенсионный фонд. Но органы соц. защиты отказали в оформлении льготы на бесплатный проезд на муниципальном и пригородном транспорте, мкоторая предусмотрена для детей инвалидов, аргументируя отказ отсутствием гражданства. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение