ФНС отказала в перерасчете транспортного налога по новой налоговой ставке - что делать?

• г. Находка

Прошу прокомментировать такой момент: в июле 2013 года Приморская краевая дума выпустила закон, изменяющий налоговую ставку принадлежащего мне автомобиля. В октябре 2013, мной получен расчет транспортного налога на этот автомобиль, ЗА 2012 ГОД, содержащий новую налоговую ставку. Сумма, подлежащая оплате по данному расчету существенно превышает сумму, предполагаемую мной на конец отчетного периода. Я подал письмо в приемную ФНС, с просьбой выполнить перерасчет, с применением налоговой ставки, действовавшей в течении налогового периода, ответ сотрудников ФНС - отрицательный.

1. Являются ли законными действия сотрудников ФНС;

2. Если не являются - каковы мои дальнейшие действия. Спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 57 Конституции РФ, законы, ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Обжалуйте действия ФНС в судебном порядке.