Потеря работы привела к просрочке по кредиту - что делать, если намереваются передать долг коллекторам?

• г. Барнаул

В связи с потерей работы у меня получилась просрочка по кредиту, я позвонил в банк и объяснил ситуацию. Они сказали если завтра не оплачу, то передадут мой долг коллекторам. Шлют смс со статьями 159,177 УК РФ.подскажите что мне делать., от платежа не отказываюсь. В данный момент устроился на работу, но внести смогу только в первых числах.

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимания на статьи, они к Вам не относятся, посылайте всех в суд.

Игнорируйте их. Появятся деньги - погасите. Если не захотят ждать, предложите им обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

игнорируйте...

как только найдете работу, придите скажите, что готовы платить опять по графику, только при условии, что они откажутся от пени и штрафов, если не откажутся, то шлите их к черту, пусть подают в суд, а там они штрафов и пени своих не увидят...