Потеря работы привела к просрочке по кредиту - что делать, если намереваются передать долг коллекторам?

• г. Барнаул

В связи с потерей работы у меня получилась просрочка по кредиту, я позвонил в банк и объяснил ситуацию. Они сказали если завтра не оплачу, то передадут мой долг коллекторам. Шлют смс со статьями 159,177 УК РФ.подскажите что мне делать., от платежа не отказываюсь. В данный момент устроился на работу, но внести смогу только в первых числах.

Ответы на вопрос (3):

Не обращайте внимания на статьи, они к Вам не относятся, посылайте всех в суд.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте их. Появятся деньги - погасите. Если не захотят ждать, предложите им обратиться в суд. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

игнорируйте...

как только найдете работу, придите скажите, что готовы платить опять по графику, только при условии, что они откажутся от пени и штрафов, если не откажутся, то шлите их к черту, пусть подают в суд, а там они штрафов и пени своих не увидят...

Спросить
Пожаловаться

У меня была просрочка по кредиту всвязи с потерей работы, щас устроился на работу, позвонил в банк и объяснил ситуацию, меня там выслушали и дали время на оплату до конца месяца, через пол часа позвонили они мне, и сказали что этот срок не приемлем и пригрозили продать мой долг коллекторам, я им сказал что я от платежа не отказываюсь и как только получу зарплату сразу внесу обещаную сумму, они мне дали один день на поиск денежных средств, иначе передадут долг коллектору, и сказала что обзвонит всех соседей и работодателя оповестит что есть долг по кредиту. Подскажите что мне делать?

Взяла займ в быстро деньги 4000, допустила просрочку, сегодня позвонили сказали что если завтра не оплачу то они передадут дело коллекторам, будут приходить домой, звонить родственникам, я смогу внести оплату только в эту среду, что делать, стоит ли бояться?

Помогите. Образовалась просроченная задолжность по карте русский стандарт, до этого платил хорошо, просрочка около недели, позвонили с банка и сказали что если не оплачу просроченную задолжность до завтра, то отдадут мой долг коллекторам, куда можно обратиться по этому вопросу и что вообще делать в данной ситуации? Не могу заплатить до завтра так как устроился на новую работу и зп только 10 числа, ждать не будут сказали, либо завтра либо коллекторам.

Такой вопрос с работы сократили сейчас только устроился по кредиту пошла просрочка 7 дней сегодня банк позвонил и сказал чтоб оплотил завтра просрочку если не оплачу то он вправе за требовать оплаты всего кредита полностью подскажите может или нет.

У меня образовалась просрочка по платежу в Почта банке (я должна была внести платеж 27.04.2018) но в связи с потереей работы не смогла произвести платеж. Из банка позвонили и сказали что передадут в службу выездного взыскания долга. Это было сказано в грубой форме. Правомерно ли это?

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

У меня просрочка по кредиту с 04.01.2015 (внесена часть суммы). Сегодня звонил представитель банка и в грубой форме просил оплату сегодня 13.01. Я объяснила что внести платеж смогу завтра 14.01. Он настоятельно требовал чтобы я сказала, то что отказываюсь от внесения платежа. На что я в свою очередь объясняю, то что вовсе не отказываюсь, а сумму внесу завтра. У меня сложилось впечатление, то что он именно пытался выбить с меня фразу об отказе. После этого он сказал, если я сегодня не оплачу завтра мои документы передают коллекторам и можешь готовить всю сумму сразу и супругу своему так и передай. На сколько эти действия правомерны и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с потерей работы возникла просрочка платежа в банк по кредитной карте. Минимальный платёж составляет 4600 рублей. Пропустил дату платежа и банк начислил штраф, долг сейчас составляет 9200 рублей. Возможности оплатить нету в связи с финансовыми трудностями. В банк звонил и объяснил свою ситуацию, но они требуют погасить долг и сказали, что могут выставить для оплаты целую сумму, что я должен банку. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Есть просрочка платежа, на сегодняшний день составляет 17200 и просрочка 30 дней, образовался долг в связи с потерей работы, банк уведомила заранее, но они проигнорировали, а сейчас звонят и говорят что завтра мной будет интересоваться Департамент, что мне делать? Я сказала, что нашла новую работу и 2-3 долг оплачу.

У меня кредитная карта на 300 тысяч (Бинбанк) В связи с потерей работы и беременностью не могу оплачивать ежемесячный платеж от кредита не отказываюсь Просила банк на реструктуризацию оплачивать 50% от суммы платежаа но мне отказали Что делать как быть? Чего мне ожидать Банкиназванивают угрожают статьями и коллекторами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение