Можно ли снять вклад на сберкнижке умершей мамы спустя 20 лет?

• г. Байкальск

Мама умерла в 2000 году. До сих пор у неё лежит вклад на сберкнижке в сумме 2000 рублей. Так получилось, что в течении полугода после смерти я не сняла эти деньги. Могу ли я сделать это сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь наследником, то вклад относится к наследственной массе, так что со свидетельством о наследстве обратитесь в банк.

Спросить
Пожаловаться

У мамы (1925 года рождения) вклад был открыт до 1991 года, сберкнижки нет, мама получала три раза компенсации по вкладу. В прошлом году мама умерла, сбербанк не подтвердил наличие вклада при подаче запроса нотариусом. Что можно в этой ситуации сделать?

Моя мама умерла в 1996 году не оставив завещания. После её смерти остался вклад на сберегательной книжке. Сумма вклада три тысячи рублей от 1979 года. Наследников кроме меня нет. Могули я получить сейчас эти сбережения?

10.08.1993 г. бабушка открыла на мое имя вклад Срочный. Период действия вклада в сберкнижке не указан. Сумма вклада 5 000 рублей. Могу ли я получить сейчас деньги по этому вкладу и на какую сумму могу рассчитывать? Заранее спасибо!

У меня были деньги и я в 2012 г открыла вклад на маму. Деньги были собраны до брака. В браке с мужем у меня было два вклада в этом же банке. В 2013 г я закрыла два вклада и положила эти два вклада на вклад мамы. Мама сделала мне доверенность на этот вклад. Мама умерла в 2015 г. могу ли я доказать что деньги на счет положила я у меня имеються приходники по тем моим вкладам. И у меня есть сводный братишка. Но деньги я сняла и переложила на себя после смерти мамы по доверенности.

Скажите пожалуйста могу ли я получить вклад со сберкнижки умершего родственника, в сберкнижки было вписано моё имя и то что я наследница вклада после смерти, тётя умерла в 2001 году.

После смерти отца в 1993 году-наследником стала моя мама. Сберкнижку отца мама закрыла. После смерти мамы в 2002 году-наследницей стала я. Как получить деньги (компенсации за суммы, положенные до 1991 года) по сберкнижке отца, никто ни разу не получал их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали со вклада 20000 рублей 03 июля 2010 года, племянница тоже получила 20000 рублей, сейчас на вкладе остаток денег вместе с процентами 12683 рубля и мне их не отдают, говорят только через нотариуса, а нотариус говорит, что мы уже опоздали.

18 лет назад умерла бабушка, мама получила как единственный наследник деньги со вклада по одной сберкнижке. Сейчас узнали, что была ещё одна сберкнижка. Есть ли какая-нибудь возможность получить деньги со второй сберкнижки, если её нет на руках?

Разъясните такой вопрос. Так получилось, что мы только сейчас обнаружили сберкнижку, оставшуюся от дяди. Дядя умер 1976 году. На тот момент на сберкнижке было около 2000 рублей. Можем ли мы получить какие-либо деньги с этой сберкнижки. Свидетельство о смерти у нас на руках. В отделении сбербанка нам ничего внятного не объяснили. Если можно, то подскажите, пожалуйста, что для этого нужно.

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение