Можно ли снять вклад на сберкнижке умершей мамы спустя 20 лет?

• г. Байкальск

Мама умерла в 2000 году. До сих пор у неё лежит вклад на сберкнижке в сумме 2000 рублей. Так получилось, что в течении полугода после смерти я не сняла эти деньги. Могу ли я сделать это сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь наследником, то вклад относится к наследственной массе, так что со свидетельством о наследстве обратитесь в банк.