Наследодатель выписал доверенность на машину, но доверенный снял ее с учета и продал без разрешения. Как защитить права наследников?

• г. Белогорск

Наследодатель при жизни выписал доверенность на машину. Зная о смерти лица, доверенный снял с учета авто и продал, нотариус поздно отправил запрос о в ГИБДД о наложении запрета на совершение сделок. Что делать наследникам?

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке признавать сделку недействительной