Возвращение товара с браком при покупке в кредит - возможность вернуть деньги со страховки и соответствующие статьи закона

• г. Елабуга

При приобретения товара в кредит в банке «Русский Стандарт» мы застраховали наш кредит. Товар оказался с браком и теперь мы его возвращаем. Могу ли я просить вернуть обратно деньги со страховки? На какие статьи закона могу при этом опираться?

Ответы на вопрос (2):

Страховку Вы можете вернуть и без расторжения договора. Это считается навязанной услугой. А опираться надо на Закон о защите прав потребителя

Спросить
Пожаловаться

Проценты по кредиту и страховка - это ваши убытки, которые в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе требовать с продавца, в случае расторжения договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Купил телефон у знакомого. Тот в свою очередь купил его в магазине в кредит (Русский Стандарт). Телефон сломался.

По закону потребитель – гражданин … использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд.

Статья 24. п. 5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Могу ли я вернуть деньги за телефон сам. Или деньги могут вернуть только знакомому, на которого оформлен кредит?

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт, при его оформлении заплатил за страховку. При погашении кредита, страховку должны были вернуть в сумме 10000 р. Он погасил кредит, оформил все документы на возврат страховки. Банк должен вернуть деньги по страховке в течении месяца. После прошествии месяца, выяснилось, что нашей заявки в страхов. Компании нет. Можем ли мы подать иск, в связи с не выполнением обязательств?

При приобретении товара косметические крема оформили кредит рассрочку в банке. Как можно вернуть товар которым не пользовались и отказаться от кредита?

Обязан ли магазин вернуть нам первоначальный взнос по кредиту, если их товар оказался бракованным. Какие права у нас при покупке товара в кредит?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Взяла в кредит планшетник вчера а дома просчитала расчет и увидела что включили страховку 500 руб в месяц. Банк русский стандарт. Хочу вернуть обратно товар. Возможно ли это. и как. прошел 1 день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин не возвращает банку деньги за возврат товара по договору рассрочки с клиентом, я вернула банку товар по договору рассрочки за который банк перечислил деньги за товар магазину, магазин получил обратно товар от покупателя и деньги от банка, но возвращать банку отказывается, в результате покупатель, т е я осталась должником банка Как поступить?“

Слышала, что есть теперь закон, по которому при покупке товара просроченной покупатель имеет право обменять его на товар с не истекшим сроком годности при этом продавец возвращает стоимость товара. Так ли это?

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение