Возвращение товара с браком при покупке в кредит - возможность вернуть деньги со страховки и соответствующие статьи закона

• г. Елабуга

При приобретения товара в кредит в банке «Русский Стандарт» мы застраховали наш кредит. Товар оказался с браком и теперь мы его возвращаем. Могу ли я просить вернуть обратно деньги со страховки? На какие статьи закона могу при этом опираться?

Ответы на вопрос (2):

Страховку Вы можете вернуть и без расторжения договора. Это считается навязанной услугой. А опираться надо на Закон о защите прав потребителя

Проценты по кредиту и страховка - это ваши убытки, которые в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе требовать с продавца, в случае расторжения договора купли-продажи.