Общежитие идет под расселение,в связи с невозможностью сейсмоусиления дома и безопасного проживания в данном общежитии.

• г. Москва

Общежитие идет под расселение,в связи с невозможностью сейсмоусиления дома и безопасного проживания в данном общежитии.Проживаем в нем по договору найма.При вопросе о расселении нам отказывают.Так как предоставлялось как служебное, я пенсионер по старости и по ст.103 жк рф могу быть выселена только с предоставлением другого жилого помещения.В связи с этим нам отказывают в расселении.Так же что мы не подходим под программу.Так как по ней расселяют из соц в соц,из спец в спец.Программу создавали согласно ст.84,85,87,89 Жк Рф.А из спец жилья в договор соц найма не могут переселить.Но дом так как не подлежит сейсмоусилению признают опасным для проживания.Но под снос не признают,но людей расселяют.Так же стою в общей очереди на жилье в качестве малоимущей.Другого жилья ни где не имеем.Администрация предлагает идти снимать жилье если не хочем жить в таком опасном доме.Должны ли нас по закону расселить?А не оставить бомжами

У меня многоквартирный деревянный дом ветхого фонда, износ дома на 2008 год по техническому паспорту составлял 70 процентов. Квартира у меня по договору социального найма. Хочу по суду обязать администрацию признать дом аварийным. Договора социального на руках у меня на руках нет. как должно по закону происходить расселение, если дом ещё не признают по документам аварийным, попросту сожгут наш дом? будет ли влиять на расселение, стоит человек на очереди по улучшению жилья или нет? нужен ли вообще договор социального найма на бумаге при расселении в ситуации при расселении, если дом признают аварийным? Нужен ли будет договор социального найма на бумаге при расселении, если дом подожгут?

В 2000 году получил комнату в общежитие на основание договора социльного найма. В 2006 году в банке взял ипотеку и купил 3 х комнатную квартиру. В настоящий момент я, супруга и дочь-8 лет до сих пор прописана в общежитие. Сейчас общежитие признанно не пригодным для проживания и подлежит расселению, в настоящее время половина дома уже расселена. Администрация города в одностороннем порядке расторгла договор социального найма. Коммунальные услуги оплачиваются в полном объеме. Вопрос могу ли претендовать на жилье при сносе (расселение) этого общежития?

Проживаем в общежитии с 2008 года по договору спец. Найма. Отец бывший сотрудник ОМВД. Ушел на пенсию по выслуге лет. В этом году наше общежитие собираются сносить. Всех кто проживал в общежитии по соц. найму и собственники уже переселили по программе переселения. Нам отказали, т.к. мы не подходим под эту программу. Мы писали заявление на переоформление договора - нам отказали ссылаясь на то что под программу мы не подходим.

У меня есть такие вопросы:

1. После выхода на пенсию по выслуге лет имеет ли право отец переоформить договор спец найма на договор соц найма.

2. И при сносе здания имеют ли они выселить нас без предоставления жилья.

3. Как можно переоформить договор спец найма на соц найм.

4. Знаю что есть распоряжение города об исключении общежитий из состава жилья специализированного найма. Точный список не известен, т.к. в интернете в общем доступе его нет. Если наше общежитие есть в том списке, Можем ли мы потребовать переоформления договора.

Суть проблемы в следующем. Я и моя семья проживаем в общежитие, которое принадлежит муниципалитету. Основанием для вселения служил ордер. И в настоящее время это единственный в меня правоустанавливающий документ. Договор социального найма администрация города с нами не заключает. Выдержка из письма "Граждане проживают в данном доме на условиях найма жилого помещения в общежитии. Имеющийся у вас ордер является достаточным правоустанавливающим документом на занимаемое Вами жилое помещение. Данный ордер является действительным и не требует замены. Учитывая вышеизложенное, законных оснований для заключения договора соц. найма нет". Муниципалитет продал здание общежития. В этом доме будут офисы. Начинаются ремонтные работы. Ходят слухи, что жильцов расселять не собираются, т.е. мы будем выселены, так как нет договора соц. найма. Имеет ли право администрация выселить жильцов не предоставив взамен другое? Есть возможность приватизировать комнату через суд. Если это будет моя собственность, предоставят ли мне социальное жилье при расселении?

Проживаем в аварийном доме в 2-х ком квартире 54 кв.м. по договору соц. найма.

В частной собственности имеем комнату в общежитии и долю в приватизированной квартире. Дом попадает под программу расселения аварийного жилья. Ответьте пожалуйста будет ли учитываться при расселении наличие частной собственности?

Наш дом в этом году был признан аварийным и подлежащим сносу и расселению. Дом находится в муниципальной собственности. Наша семья в составе 4 человек проживает в нем уже 35 лет. У нас имеется ордер на квартиру, но нет договора социального найма. Также у нас имеется постоянная прописка в этом доме и поквартирная карточка. Для подачи документов на расселения нужен договор соцнайма. Мы обратились к собственнику с заявлением о заключении договора социального найма. Но нам было отказано. Что мы должны предпринимать дальше. И имеем ли мы право на получение жилья при расселении дома?

Проживаю в общежитии, раньше заводское сейчас в ведении дирекции по содержанию общежитий, есть ордер, стою на очереди на жильё . Для чего может понадобиться договор социального найма, имеет ли он какое-либо значение при расселении общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в общежитии по договору найма жилого помещения, общежитие предоставлялось в связи с работой, эта организация расформировалась. Сейчас это общежитие хотят расселить под снос. Можно ли узнать если будут предоставлять жилье то будут давать равносильно имеющимся кв.м или как положено 18 кв м на человек прописанных в комнате.

Жилье было признано аварийным в 2009 году. В августе 2014 по федеральной программе расселения из ветхого и аварийного жилья, должны были расселить. В октябре 2013 участок был продан под застройку со словами: Если вас не расселит застройщик, то расселят по программе переселения, вроде как и в программе наш дом числится (не проверяли). Застройщику администрация дала срок до 31.12.2016 расселить. Нас обещали расселить в дома которые будут построены на этой же территории. Строительство не ведется. Нет веры в расселение. Подскажите пожалуйста.

Наш дом попал под снос по программе сноса аварийного жилья. На доме не так давно появилось объявление о вариантах расселения нашего дома. В самом объявлении администрация города указала 2 варианта нашего будущего места жительства. Подскажите, имеют ли жители право голоса при расселении? Право выбора дома? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение