Проблемы с увольнением - запоздалая подпись начальника и неясность с отсчетом 14 дней отработки

• г. Нижний Новгород

Работаю главным бухгалтером, подала заявление об увольнении 11,11,2013, начальник расписался на нем только 14 ноября. На вопрос почему был ответ что ты мне его не подавала, хотя заявление лежало на столе руководителя все 4 дня. С какого числа идет отсчет 14 дней отработки?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Увольнение необходимо исчислять с 14.11.2013г.

Спросить
Пожаловаться

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Написала заявление на увольнение с 05 мая, подписали только 11 мая! С какого дня идет отчет (14 дней) отработки? Была принята на работу 25 июня 2010 г!

Я написала заявление об увольнении 29.11 и уведомила об этом руководителя по электронной почте и телефону, т.к. ее не было на рабочем месте в тот день. Сегодня (2.12) оказалось, что руководитель его еще не подписала, не заметила его на столе. Подскажите, пожалуйста, с какого дня будут считаться 14 дней отработки - со дня написания заявления (29.11) или со дня подписи руководителя и регистрации заявления в отделе кадров? И что делать в том случае, если руководитель так и не подпишет мое заявление до указанной там даты увольнения? Спасибо!

Если написано заявление на увольнение без отработки главным бухгалтером, руководитель подписал. Может ли главный бухгалтер передумать увольняться на след. День?

Нахожусь на испытательном сроке. Хочу написать заявление на увольнение 12.08.15. Понимаю что надо отработать 3 дня. Отсчет дней считается со дня написания заявления или со следующего? И такой вопрос. Если счет дней идет с 13.08.15 то последний день отработки 15 число, а это выходной. Если я напишу уволить меня 17.08.2015, то надо ли мне выходить 17 числа на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в заявлении об увольнении по собс. Желанию стоит дата написания 10 число, а директор забрал его с места работы только через 2 дня, то с какого числа идет отсчет срока предупреждения?

Подал заявление об увольнении своему непосредственному руководителю на подпись 06.04.2012 г.. Я являюсь материально ответственным лицом. Инвентаризация проходит каждый месяц первого числа. Заявление написал после подписания всех отчётных документов. Начальник сообщил, что подпишет увольнение только после проведения инвентаризации первого числа. Секретарь про заявление об увольнении ничего не знает. Спросил руководителя: Было ли подписано моё заявление? Он ответил, что заявление было подписано 12.04.2012 г..

Я написал заявление по собственному желанию на увольнение 10 числа и отдал на подпись, указав дату увольнения 26 число. И мне начальник написал ниже на писал 2 недели отработки. Имеет ли он право писать отработку, если я его предупредил за 16 дней до увольнения? Если нет, то по какой статье РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение