Возмещение морального вреда в исковом заявлении по нарушению гражданских прав в медицинском учреждении в соответствии с ФЗ № 323-ФЗ

• г. Красноярск

За нарушения моих гражданский прав и нарушения статей закона в медицинском учреждении Фз№323-ФЗОб основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации какую сумму морального вреда я могу записать в исковом заявлении, и могу ли я подавать исковое заявление по месту жительства. А также. На врачей или на лечебное учреждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации определяет суд. Рублей 500 - 1000 он присудит...

Заявление подаете в суд по месту нахождения лечебного учреждения. Ответчик - учреждение.

Спросить
Пожаловаться

N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации статья 13 пункт 4. Может ли медицинское учреждение ответить на запрос прокуратуры без согласия пациента согласно этой статьи.

Какое наказание за нарушение ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

В ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" указано: "Диагноз, как правило, включает в себя сведения об основном заболевании или о состоянии, сопутствующих заболеваниях или состояниях, а также об осложнениях, вызванных основным заболеванием и сопутствующим заболеванием".

В приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации № 203 н" от 10 мая 2017 года "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи" ни в критериях качества, ни в порядках оказания медицинской помощи о сопутствующих заболеваниях, об осложнениях, вызванных основным заболеванием и сопутствующими заболеваниями, ничего не сказано.

Вопрос. Может ли приказ Министерства здравоохранения РФ игнорировать федеральный закон № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"?

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Какую сумму компенсации морального вреда возможно запросить при подаче искового заявления о нарушении гос. органом сроков рассмотрения обращения граждан? (Ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации).

Каким образом будет производиться данная выплата, а также выплата компенсации судебных издержек?

Стоит ли для этого в исковом заявлении сразу указывать реквизиты банковского счета или это делается после вынесения судебного решения?

Как писать сокращенно (далее по тексту) Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больница оказывается предоставить объяснительные врачей и решения консилиума и протокол разбора инцидента. Ссылаются на то что это внутренние документы организации.

Ведь согласно статьи 22 ФЗ-323 ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ граждан вправе получить информацию о своем здоровье и поясния врачей.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В феврале следующего года моему ребенку предстоит плановая госпитализация в областной больнице для прохождения лечения. Нам пояснили, что т.к. ребенку уже будет 6 лет, то лежать в больнице он будет один. Правомерно ли это? Могу ли я на основании статьи 51 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации находится с ребенком в лечебном учреждении на протяжении всего времени лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение