Возмещение морального вреда в исковом заявлении по нарушению гражданских прав в медицинском учреждении в соответствии с ФЗ № 323-ФЗ

• г. Красноярск

За нарушения моих гражданский прав и нарушения статей закона в медицинском учреждении Фз№323-ФЗОб основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации какую сумму морального вреда я могу записать в исковом заявлении, и могу ли я подавать исковое заявление по месту жительства. А также. На врачей или на лечебное учреждение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации определяет суд. Рублей 500 - 1000 он присудит...

Заявление подаете в суд по месту нахождения лечебного учреждения. Ответчик - учреждение.