Неполные документы по работе на Крайнем Севере - возможность получения пенсии по северным льготам

• г. Хабаровск

В 1996 г. по 2006 г. работал на Крайнем севере на предприятии (частном, кооператив), затем уехал. Запись в трудовой есть, но при подаче документов на пенсию (по месту нового жительства), в ПФР потребовали документы. Написал в архив по прежнему месту жительства, где раньше работал (Крайний Север). Оказалось, что никакими документами по данному предприятию они не располагают. В печати данного предприятия стоит название и расположение (область, район) данной организации. В трудовой тоже прописано место расположения данного предприятия.

Вопрос: Имею ли я право уйти раньше на пенсию, то есть по северным льготам, так как у меня, вместе с этими северными годами получается 15 лет работы на Кр. Севере.

Заранее благодарен за Ваш ответ. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Если ПФР примет решение об отказе Вам в назначении досрочной пенсии, то имеете право обжаловать данное решение в суде, если есть на то законные основания.

Необходимо знакомится со всеми Вашим документами - обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.

До подтверждения данных - нет. Северный стаж - специальный, поэтому требуется подтверждение работы в течение полного рабочего дня.