Можно ли использовать материнский капитал для покупки новой квартиры, если у меня есть двойня возрастом 1,4 года?

• г. Хабаровск

У меня двойня (возраст 1,4). В собственности есть 2-х комнатная квартира, «хрущевка» Могу ли я, не дожидаясь 3-х летнего возраста детей, использовать мат. капитал для покупки квартиры нов. планировки? (Продав свою квартиру, а мат. капитал использовать в качестве доплаты. )

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Это возможно лишь в случае если в качестве доплаты Вы оформите ипотечный кредит в банке и погасите его в дальнейшем средствами семейного капитала.

Для информации: Сейчас у Вас есть квартира, которая является Вашей собственностью. При доплате средствами семейного капитала новая квартира будет в собственности Вашей, отца детей, и ВСЕХ детей. У Вас прав на собственность детей не будет и они достигнув возраста 18 лет без Вашего согласия смогут распорядиться своими долями (например, продать их посторонним лицам). Подумайте, нужно Вам это в дальнейшем и стоит ли это того.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю однокомнатную квартиру и хочу купить 3-х комнатную с добавлением маткапитала. Могу ли я использовать материнский капитал до достижения ребенком 3 летнего возраста для приобретения большей площади за деньги с проданной однокомнатной квартиры? (Расчет наличные + капитал)

Могу ли я приобрести квартиру равноценную мат. капиталу не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка и что для этого нужно

и если квартира на 200 т. Дороже дадут ли мне варианты покупки? Спасибо.

В 2016 году получаю материнский капитал на второго ребенка. Мать мужа [свекровь] планирует купить себе квартиру. Могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли в этой квартиры, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка?

Пож-та могу ли я использовать материнский капитал в качестве доплаты на покупку квартиры сейчас в данный период период времени, а не по достижении ребенку 3-х летнего возраста?

Заранее спасибо за ответ.

У мужа есть трехкомнатная квартира, можем ли мы использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий не дожидаясь трёх летнего возвраста ребёнка? не брав ипотеку.

Хотим хрусщёвку поменять на улучшенку путём продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет регистрации, есть материнский капитал. Детей трое 14 лет, 15 лет и 7 месяцев. Дети зарегистрированы у свекрови. Я нашла квартиру и мне хватает мат. капитал на её приобретение. Квартира без удобств. Могу ли я не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка использовать мат. капитал сейчас. Регистрации у меня нет.

У меня родится скоро второй ребенок есть жилье но не в собственности просто прописана там с ребенком квартира матери, возможно ли продать эту квартиру и добавить маткапитал для покупки другой квартиры не дожидаясь 3 лет ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение