Не погашенный долг в пенсионный фонд - что делать, если ИП не работает уже шесть лет и пропустил суд?

• г. Астраханка

Есть не погашенный долг в пенсионный фонд ип не работает уже лет шесть было назначен суд явится на который во время не было возможности что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если не собираетесь в дальнейшем осуществлять предпринимательскую деятельность, то нужно обратиться в арбитражный суд в заявлением о признании Вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд первой инстанции с пенсионным фондом о назначении льготной пенсии учителя, пенсионный подали аппеляцию и суд будет продолжаться. Но у меня уже подошло время назначения льготной пенсии по подсчетам пенсионного фонда (уже прошел год который они мне выбросили из стажа). Могу ли я написать заявление в пенсионный на назначение мне пенсии. И что будет дальше в суде ведь пенсионный фонд будет аппелировать моим заявлением на пенсию? А я надеюсь выиграть суд и жду выплаты за выброшенный год.

ИП было закрыто 10 лет назад. И сейчас оказалось, что был долг в пенсионный фонд, за это время долг вырос до 130 тыс. Руб. могло ли быть ип не закрыто? Есть ли возможность не платить долг, т.к. нечем.

Мама педагог. Она обратилась в пенсионный фонд о назначении ей пенсии по выслуге лет, посчитав что ее стаж составляет 25 лет, пенсионный фонд отказал исключив из стажа определённые периоды, тогда мама обратилась в суд, суд рассмотрел иск согласился с частью периода который все таки необходимо вкодчить в стаж и не согласен был за определённый период, в итоге 25 лет на момент маминого обращения в пенсионный фонд еще не было, и суд отказал в удовлетворении иска, однако но мамен решения суда уже наступил период 25 лет и суд предложил маме снова обратиться с иском, и тогда новый иск был судом удовлетворён и в решении суда звучало так: обязать пенсионный фонд включить в период трудового стажа периоды... Однако дата с которой должна быть назначена пенсия в решении суда не указана. Согласно включенных периодов пенсия должна была быть назначена с 27 августа 2021 года так как с этой даты 25 лет педагогического стажа. Данное решение было вынесено в декабре 2021 года, пенсионный фонд подал аппеляционную жалобу чтоб потянуть время, верховных суд аюв апреле 2022 года отказал пенсионному фонду, признав решение суда первой инстанции законным и обоснованным, и тогда пенсионный фонд назначил маме пенсию с момента вступления суда в законную силу а именно 26.04.2022 года. Считаем что пенсионный фонд обязан пересчитать и выплатить пенсию с момента наступления у мамы права на досрочную пенсию по выслуге лет, то есть с включённым судом первой инстанции в стаж периодами это с 27 августа 2021 года. Как обязать пенсионный фонд выплатить пенсию за пропущенный ими период?

Я 20.12.2014 ездил на медосвидетельствование которое показало алкоголь в крови, был назначен суд в который я так и не явился. После было назначено второе заседание на которое я тоже не явился. Сейчас уже 31 июля 2015 г., прошло уже 7 месяцев и решения до сих пор нет, ни штрафа в базе так и не появилось в 30000 т.р., и дело видимо просто отложили. Есть ли ограничение времени в которое меня обязаны были лишить через суд и что же делать дальше? Ведь по идее они обязаны после двух пропущенных заседаний нарушителем лишать автоматически его прав.

Как вернуть денежные средства списанные судебными приставами с пенсионной карты по вине пенсионного фонда который не отчитался во время за погашенный долг.

Я 20.12.2014 ездил на медосвидетельствование которое показало алкоголь в крови, был назначен суд в который я так и не явился. Сейчас уже 31 июля но права до сих пор у меня, штрафа так и не появилось в 30000 т.р., и дело видимо просто отложили и суда так и не было. Есть ли ограничение времени в которое меня обязаны были лишить через суд и что же делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.13 был суд с пенсионным фондом по поводу досрочного назначения пенсии,18.08.13 решение суда изготовлено в окончательном виде. Пенсионный фонд решение не обжаловал. Но на сегодняшний момент пенсия еще не назначена. Через какое время решение суда вступает в силу и что мне делать? Спасибо. С уважением Наталия.

Хочу закрыть ИП, но есть долги в пенсионный фонд. Может ли Пенсионный фонд списать мой долг и как это сделать? Ип было приостановлено до сегодняшнего дня. Пенсионные не платила с момента приостановления.

Я уже несколько лет как оформила ИП,но уже лет 8 не занимаюсь предпринимательством Были трудные времена. Родился третий ребенок и не было возможности заниматься как ИП и за это время выросли пенсионные страховые (и за год это кругленькие суммы). Сейчас у меня сильно заболела средняя дочь и мне надо много денег на её лечение, а пенсионный фонд требует погасить долги. ИП я закрыть не могу уже несколько лет так как чтоб его закрыть надо погасить задолженность, а этого я сделать не в силах и поэтому долг растет. Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение