Помогите пожалуйста хочу продать квартиру мы прописаны с детьми.

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста хочу продать квартиру мы прописаны с детьми. Купить большую площадь с материнским капиталом. Муж прописан у дяди, подала на алименты детям не помогает мы не в разводе вопрос, как сделать чтобы не были разведены и чтобы он не имел права на материнский капитал. Помогите составить иск, материальное положение очень трудное.

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Получила развод с мужем. По статусу я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей. Прописана вместе со своими детьми (13 лет и 3 года) мужем и его детьми от первого брака (их трое-20 лет, 17 лет и 16 лет в муниципальной неприватизированной квартире общей площадью 74 кв.м. Также на данной площади прописана и прживает мать мужа. Всего прописанных на данной площади 8 человек. Имею ли я возможность получить жилищную субсидию, чтобы приобрести жилье для своих детей. Имею материнский капитал, но данных средств недостаточно. В данный момент живу на съемной квартире и плачу 10 тысяч рублей. Нахожусь в очень трудном материальном положении. Помогите, пожалуйста.

У нас имеется материнский капитал. Дети вместе с мамой прописаны в квартире бабушки. Муж так же прописан у своей мамы. Но у мужа в собственности 3 хкомнатная квартира, купленная в браке.

Можем ли мы взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы следом погасить долг материнским капиталом?

В собственности несовершеннолетней дочери находится двухкомнатная квартира, каков будет налог с продажи? Планируем продать квартиру и воспользовавшись материнским капиталом купить большую, либо попробовать обмен также добавив материнский капитал. Материнский капитал входит ли в сумму, подлежащую налогообложению?

На меня оформлена квартира площадью 65 кв.м. Я хочу ее продать и купить квартиру с меньшей площадью. Могу ли я использовать материнский капитал при покупке квартиры с наименьшей площадью. В этой квартире прописаны мои родители. Я с мужем и детьми проживаем и прописаны в квартире, которая оформлена на мужа.

Мы хотим продать квартиру с материнским капиталом и купить большую площадь. Но есть нюанс мы с мужем разведены но живём вместе. Мы можем так продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить комнату в общежитии у своих родителей на материнский капитал, если я и младший ребенок прописаны в двух комнатной квартире, а муж и старший ребенок прописан в трех комнатной квартире? И вообще когда я могу воспользоваться материнским капиталом?

Можно ли использовать материнский капитал на выкуп части квартиры у родственника (мамы или брата например), которые прописаны в той-же квартире, где живет и прописан родитель, владеющий материнским капиталом?

Мой муж с детьми (2) прописан в квартире своих родителей, квартира не приватизирована, сама я прописана в квартире своих родителей. Родители мужа умерли. Мы решили приватизировать квартиру. Сами мы живем в загородном доме. Приватизацию хотим оформить на мужа для того чтобы легче было продать квартиру и купить 2 (реализовав материнский капитал), оформить их на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение