Обещанное разъяснение о упрощенном принятии Российского гражданства женой с казахстанским гражданством - появилось ли оно?

• г. Алматы

В ноябре т.г правительство РФ обещало дать разъяснение по повожу упрощенного принятия Российского гражданства жене с казахстанским гражданством, если у мужа гражданство РФ? Браку нет 3-х лет. Появилось ли разъяснение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких разъяснений не появилось. Ждите 3-х лет с момента заключения брака.