Написал заявление, сказали придти через месяц, прошло 4 месяца не могу забрать карточку.

Читайте также:
• г. Моздок
Вопрос №2919806

У меня закончился срок действия сбербанковской карты. За новой картой обратился через 8 месяцев (был в отъезде), объяснили, что нужно писать заявление на перевыпуск карты так как если клиент не обращается в течении 6 месяцев, карта аннулируется. Написал заявление, сказали придти через месяц, прошло 4 месяца не могу забрать карточку. Счет не закрывался, каждый месяц на карту ложатся деньги.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
16.11.2013, 10:34

Карту необходимо получать по месту обращения с заявлением о перевыпуске. если до сих пор нет, напишите жалобу в головной офис СБ. А деньги можно снимать и без карты, по паспорту в кассе банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли подать в суд на Сбербанк за моральный ущерб?

У меня такая ситуация. Потеряла карточку зарплатную пол года назад, на карте были деньги, писала заявление на перевыпуск и перенос денег на другую карту. Сама карта Новосибирской области, пользовалась ей в Красноярском крае. Когда писала заявление в Сбербанке предупредили что будет восстанавливаться карта 2 месяца, через 3 месяца пришла в отделение мне сказали что карты нет. предложили опять написать заявление я написала повторно но толку нет. Как мне вернуть свою карту, т.к. я не увидела ни карты, ни денег с этой карты, прошло уже пол года... Могу ли подать в суд на Сбербанк за моральный ущерб?

Юрист г. Салехард
28.02.2013, 06:33

Обращение в суд это Ваше право,главное что б была доказательная база.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли что-то сделать чтоб получить карту в обязательном порядке и куда обратиться с жалобой за такое отношение к клиентам -

За месяц до истечения срока действия карты Сбербанка обнаружила её пропажу (срок истекал в сентябре 2013, заметила её отсутствие 30 августа 2013). Сразу обратилась в отделение, выдавшее карту. Потерянную карту заблокировали, оформили перевыпуск по утере.

Спустя месяц пришла за новой картой - мне выдали заблокированную (то есть пришла та, что была выпущена взамен карты с истекшим сроком). Её сразу изъял терминал. Снова оформили перевыпуск - ждала ещё месяц! Когда пришла в отделение, сказали что она даже не была перевыпущена и снова подали заявление на перевыпуск... В итоге примерно в течение недели смогли перевыпустить (в техподдержке говорили, что произошла какая-то ошибка процессинга). 26 октября последнее заявление на перевыпуск было подано и техподдержка сказала, что карта выпущена. Но в отделении вторую неделю говорят, что среди имеющихся у них карт моей нет и её ещё не привезли.

Могу ли что-то сделать чтоб получить карту в обязательном порядке и куда обратиться с жалобой за такое отношение к клиентам - карту обещают выпустить в течение 3 недель, а я жду 3 месяца!

Юрист г. Архангельск
29.11.2013, 23:27

Жалобу управляющему банком и жалобу в Роспотребнадзор (можно подать в электронном виде на их сайте).

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйсто деньги будут на счету?

На карте был орест. Сегодня закончился срок действия карты. На днях должны поступить на эту карту алименты. Подскажите пожалуйсто деньги будут на счету? И при обрести возможен перевыпуск карты?

Юрист г. Петрозаводск
01.03.2022, 23:23

Здравствуйте, Татьяна!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, [b]с которыми Вы сможете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним именно с «Буквы Закона».[/b]

[b]Во-первых[/b], наложить арест на счет должника в банке (а не на его банковскую карту) судебный пристав-исполнитель вправе в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании [b]статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".[/b]

[b]Во-вторых[/b], банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением [b]статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.[/b]

[b]В-третьих[/b], согласно статье 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ банк не вправе списывать с арестованного счета должника алименты на детей, но бывают при этом различные недоразумения по разным причинам, когда банки списывают и алименты с арестованных счетов должников.

Что в таких случаях нужно сделать должнику, чтобы алименты не списал банк с его арестованного судебным приставом-исполнителем счета, здесь смотрите https://www.9111.ru/questions/7777777771505410/

Как получить новую банковскую карту Вам подробно разъяснят работники банка.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение [b]с ссылками на нужные нормативные акты[/b] на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Что мне можно предпринять для того, чтобы отказаться от кредитной карты?

Я получаю зарплату на зарплатную карту Сбербанка. В этом месяце у меня закончился срок действия карты и банк мне ее перевыпустил. Но вместе с новой зарплатной картой мне на предприятии выдали еще и кредитную карту, которая мне не нужна. Вместе с кредитной картой мне выдали «Индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО «Сбербанк» без подписи работника банка и печати банка. Я обратился в Сбербанк с просьбой закрыть мне кредитную карту, но мне в просьбе отказали, ссылаясь на то, что карта еще не активирована и посоветовали придти к ним через месяц. Активировать кредитную карту я не собираюсь. Что мне можно предпринять для того, чтобы отказаться от кредитной карты?

Юрист г. Саратов
07.06.2016, 23:59

Не активируйте данную карту

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
08.06.2016, 02:39

Неактивированная карта - это просто кусок картонки... Почему Вы так переживаете?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Из-за этого не могу вносить денежные средства на кредитную карту ВТБ

Сотрудники банка траст замучали звонкими была кредитная карта её в прошлом году заблокировали по неизвестной мне пречине якобы на неопределенный срок деньги продолжал вносить ежемесячно пока не закончился срок действия карты написал заявление на перевыпуск карту делали месяца 3 так её и не получил оплачивать могу только вносив денежные средства на саму карту каждый раз приходить в банк нет возможности 2 месяца назат заплатил почти 25000 то но там накидали штрафов карта всего на 25000 банк хочет с меня еще 16000 отдавать нехочу считаю что незаканно начислили такую сумму написал претензию в банк но толку нет.

Адвокат г. Миллерово
11.12.2015, 09:38

Ждите повестки в суд. Если штрафы назначены необоснованно, то суд их может снизить на основании ст.333 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Но оказалось, что Банк без моего согласия или по ошибке сотрудников выпустил карту с другой стоимостью годового обслуживания.

В сентябре текущего года у меня закончился срок действия банковской карты. Обратившись в Банк за получением новой карты я вынужден был написать заявление о перевыпуске карты так как банк заранее это не сделал. Через 2 недели получил уведомление Банка о том, что карта находится в офисе Банка и я могу ее получить. Но оказалось, что Банк без моего согласия или по ошибке сотрудников выпустил карту с другой стоимостью годового обслуживания. Я отказался получать эту карту и вынужден был заново написать заявление о перевыпуске карты. Вопрос, могу ли я обратиться в суд с иском о возврате денежных средств находящихся на карте и процентов за использование банком чужих денежных средств.

Спасибо.

Юрист г. Москва
05.11.2014, 09:20

обратиться можете конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
05.11.2014, 09:20
Это лучший ответ

С иском всегда успеете. При этом ничто Вам не мешает получить деньги в банке, поэтому у такого иска нет перспективы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.11.2014, 09:21

Добрый день! Вопрос, могу ли я обратиться в суд с иском о возврате денежных средств находящихся на карте и процентов за использование банком чужих денежных средств? - да, можете согласно ст.395 ГК РФ [b]1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Срок сказали 3 месяца максимальный, деньги остались на карте, как быть?

После поступления ЗП на карту (Тинькофф), через малое время, пришло пуш и блокировке карт. Звоня в поддержку, отвечают, что расследуют законность пополнений карты. Срок сказали 3 месяца максимальный, деньги остались на карте, как быть?

Юрист г. Барнаул
23.04.2022, 13:09

Жалуйтесь финансовому управляющему.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Имеют ли они на это право что бы только платил а пользоваться не мог.

Закончился срок действия кредитной карты написал заявление на перевыпуск сказали в течении пяти дней будет готова на следующий день перезвонили сказали что банк продлевать карту не хочет а остаток суммы можно платить у них через кассу так же ежемесечно. Просрочек не было никогда. На каком основании они мне отказываются продлевать карту. Имеют ли они на это право что бы только платил а пользоваться не мог. что вообще делать в такой ситуации. Карта очень нужна.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.07.2016, 18:00

Банк имеете право отказать без объяснения причин.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отказаться от навязанного перевыпуска кредитной карты?

В декабре закончился срок действия кредитной карты. Заблаговременно написала об отказе от перевыпуска. Отказалась получать карту. Однако из банка пришло сообщение о том, что перевыпуск происходит автоматически. Что мне делать, если я не хочу пользоваться кредитной картой банка? Задолженности нет.

С уважением,

Татьяна.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.01.2021, 21:41

Татьяна, если вы полностью расплатились с банком, пишите заявление о расторжении кредитного договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Начисление зарплаты на карту сбербанк

У меня была зарплатная карта сбербанк, на к-ой накопилась (начисления зарплаты) некоторая сумма. С данной работы давно уволился, у карты истек срок действия. Так как ждать перевыпуск новой карты было неудобно, написал заявление на закрытие счета и перевод оставшихся средств на мою другую карту Сбербанк. Сотрудник, принимавший заявление, уверил, что в течение 45 дней с момента принятия моего заявления старый зарплатный счет будет закрыт и деньги будут мне переведены (на новую карту).

Прошло 60 дней с момента написания заявления. Деньги так и не перевели. Позвонил, сказали, что какие-то технические проблемы и нужно еще подождать. Подождал еще 1 месяц. Деньги также не переводят. Позвонил, снова говорят, что нужно подождать 1-2 недели. Писал претензию на сайте Сбербанка, пришел стандартный ответ, мол вопрос будет обязательно решен, спасибо за ваше обращение.

Кому написать, пожаловаться, чтобы вернуть таки свои деньги? Территориально сейчас проживаю в другом городе. Сотрудники местного Сбербанка ничем не могут помочь, ссылаясь на то, что особенность их системы такова, что они не видят данных по моей карте/счету и для решения вопроса, нужно обращаться в отделение по месту выдачи исходной зарплатной карты.

Адвокат г. Москва
08.07.2014, 11:01

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу в Центральный Банк РФ с приложением копий Ваших жалоб и претензий.

Жалоба может направлена в ЦБ РФ по почте. Обязательно укажите свой адрес, чтобы Вам направили ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение