Запрет на продажу недвижимости, приобретенной на материнский сертификат, для несовершеннолетних - объяснение законных ограничений

• г. Дербент

Почему мы не имеем право продать недвижимость приобретенную на материнский сертификат если по закону несовершеннолетний ребенок не может иметь какую либо собственность, следовательно не может ею распоряжаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право эту недвижимость продать. НО с согласия органа опеки и попечительства.

Орган опеки не дал разрешения? Значит, в нем полагают, что ребенок рискует остаться без жилья.