8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: может ли администрация колонии, где находится заключённый,

ссылаясь на закон, отбирать электрическую плитку, на котрой он готовит себе в камере, из своих же продуктов. Хотелось бы знать, что это за закон. И,что может администрация менять в правилах для осуждённых, я не имею ввиду из-за нарушения режима, а,например, вот,как с этой плиткой. Мы все знаем. Что кушать там нечего. Спасибо.

Тамара, г. Курган
Тамара Россия, г. Курган
08.01.2002 в 19:20
номер вопроса №29202
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Администрация должна действовать согласно Уголовно-Исполнительному Кодексу РФ. Про электроплитку в кодексе ничего не говорится и по этому поводу у Мин. юстиции есть свои внутриведомственные инструкции. Если опираться на жизненный опыт, то администрация может по многим причинам разрешить или по не меньшему колличеству причин запретить пользоваться плиткой. Заключенные обычно сами находят выход и из более сложных ситуаций

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.01.2002 19:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение