Как разрешить конфликт по поводу вещей бывшей супруги в служебной квартире?

• г. Саранск

Я военнослужащий, в 2009 году попал под сокращение по организационно-штатным мероприятиям с выслугой более 10 лет. В настоящее время я состою в распоряжении и нахожусь на компьютерном учете (КУ) по обеспечению постоянным жильем, занимаю служебную квартиру. Занимаемое служебное жилье было получено по жилищному договору (ЖД) от 09.09.2008 г. (ЖД был заключён на 5 лет) на меня и членов моей бывшей семьи: жену и дочь. В 2012 году расторгнул брак и изменил сведения по КУ на себя. С 09.09.2013 г. срок действия ЖД истёк и я собираюсь сдать служебное жильё до 1 декабря текущего года. По условиям ЖД я и члены моей семьи обязаны в течении 3-месяцев освободить и сдать служебное жилье. При расторжении брака между нами договор по разделу имущества не составлялся (так как в собственности квартиры и машины нет). На совместно нажитое имущество я не претендую. На просьбы забрать имущество бывшая супруга не реагирует или ограничивается только обещаниями. В настоящее время я являюсь единственным квартиросъёмщиком служебного жилья (3-х комнатной квартиры и оплачиваю в единоличном порядке квартплату), а бывшая супруга и дочь проживает в другом регионе по временной регистрации. С 1 декабря занимаемое мной служебное жильё собираются сделать муниципальным и воинская часть, в которой я прохожу службу, сокращают. В конце октября этого года официально уведомил её о освобождении служебного жилья в течении одного месяца через заказное письмо. Как мне лучше поступить для того, чтобы бывшая супруга забрала свои вещи из служебной квартиры, где она проживала совместно со мной. Все перечисленные лица зарегистрированы при войсковой части. С учётом моих невыполненных просьб по освобождению имуществом, бывшая супруга распространяет слухи, что в квартиру её не пускают, для того, чтобы она собрала свои вещи, бытовую технику, ключи от служебного жилья у неё есть, а также заявляет что имеет права на служебное жильё и сдать его для получения справки я не смогу. Посоветуйте, как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, дождитесь ответа жены на Ваше официальное уведомление. Если ответа не будет,

поставьте об этом в известность наймодателя квартиры, можете через суд обязать ее освободить квартиру.