Вопрос в следующем, после выхода из академического отпуска что будет?

У меня такой вопрос: После окончания школы поступил в государственный институт, соответственно получил отсрочку на время учебы. Затем на первом курсе оформил академический отпуск по состоянию здоровья. Сейчас уже вышел из отпуска и учусь на 3 курсе. Появилась необходимость опять оформить академический отпуск по состоянию здоровья.

Вопрос в следующем, после выхода из академического отпуска что будет? Буду ли я учиться дальше или же меня призовут, а когда отслужу дадут доучиться? По этому поводу задавал вопрос как в военкомате (по телефону), так и в деканате института, четкого ответа не от ково не услышал.

И вот еще небольшой вопросик: по состоянию здоровья я ЧАСТИЧНО годен к военной службе (так написано в приписном удостоверении). На мои вопросы как это понимать "частично" в военкомате ответа определенного не получил.

Заранее спасибо. /Денис.

вопрос №292031
прочитан 31 раз

Уважаемый Денис!

При повторном использовании академического отпуска право на отсрочку Вы теряете. (ст. 24, п. 2 п.п. 1 ЗВОВС).

Хочу заметить, что нет никаких ЧАСТИЧНЫХ годностей, есть четко определенные законом категория Б (Годен с незначительными ограничениями) и В (ограниченно годен к военной службе)

Если у Вас категория годности В, то Вам не о чем беспокоится. Вы имеете право на отсрочку от призыва. В данном случае Вы можете брать еще один академический отпуск без страха быть призванным.

Если у Вас категория Б - академ брать не советую. Будете подлежать призыву.

С уважением.

Уважаемый Денис, я ответил на Ваш вопрос.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X