Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли ООО иметь в своем штате контролеров охранников.

У данного ООО есть несколько магазинов, для их охраны и для вызова ОВО при ОВД путем нажатия тревожной кнопки мы пользуемся услугами Частного охранного предприятия, за что соответственно платим им деньги. Можем ли мы отказаться от их услуг и ввести в свое штатное расписания охранника и платить ему деньги по трудовому договору. Не будет ли это считаться ведением нами охранной деятельности и необходимости получения нами лицензии на охранную деятельности. Если это возмежно то как это осуществить и будут ли применяться к нашему охраннику требования Закона О частной детективной и охранной деятельности и какие? Спасибо заранее.

вопрос №292039
прочитан 24 разa

Здравствуйте!

Конечно деятельность охранника лицензируется. И с этим у Вас будут проблемы. Необходимо представить документы, заплатить госпошлину, потом ждать 2 мес. и т.д.

Не проще ли ввести в штат сторожей и заключить с ними трудовой договор.

Большое спасибо за оперативность и ответ в полном объеме,

Вы очень помогли .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X