Как защитить свои права на алименты в гражданском браке, имея двоих детей и находясь в декрете?

• г. Днепродзержинск

Я в гражданском браке имею двоих детей, сейчас в декрете. Мой муж гражданский платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Мой муж отказывается подавать на уменьшение размера алиментов на ребенка бывшей жены. Как быть. Могу ли я подать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы спрашиваете, можете ли Вы подать алименты на свое содержание, то ответ - нет, т.к. Ваш брак не зарегистрирован.

Если Вы спрашиваете, можете ли Вы подать на уменьшение алиментов первому ребенку, то ответ также нет, т.к. в данном случае с позиции закона Вы не являетесь заинтересованным лицом, т.к. Ваши права ничем не нарушены