Как вернуть неудовлетворяющий сотовый телефон в магазин, если они отказываются принимать его?

• г. Лобня

Купила новый сотовый телефон три дня назад. Не устраивает. Исправен. Хочу вернуть в магазин. Подскажите, как это сделать, если магазин отказывает, ссылаясь на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

Ответы на вопрос (4):

По закону это сделать невозможно. Только с согласия продавца. Сотовый телефон относиться к технически сложным товарам и вернуть его можно только в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).

Здравствуйте. К сожаленью, если продавец не согласен на возврат, Вы не сможете его вернуть согласно . Постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81

как это сделать,

Никак. Только обмен.

Добрый день, Светлана! В данной ситуации только коммуникабельность и личное обаяние смогут убедить даже не продавца, а директора (или ИП), в общем того, кому принадлежит товар получить его обратно и вернуть Вам деньги! Успехов Вам.