Как должно быть это все оформлено или мне нужно всю жизнь предъявлять решение суда которое было выдано моему отцу.

• г. Москва

Срочно! Здравствуйте. Моему отцу по наследству от его матери долталость 1/3 часть дома. 2/3 пренадлежит его сестрам. Мой отец судился с ними и выделил себе долю в натуре определенную комнату с отдельным входом. Отец мой умер и я стал наследником когда вступал в наследство эта часть мне отошла как 1/3 (Долевая собственность) . Мне непонятно почему опять 1/3 и долевая собственность. Ведь мне пренадлежит определенная часть дома. Как должно быть это все оформлено или мне нужно всю жизнь предъявлять решение суда которое было выдано моему отцу. Не понятно кто должен был сообщить в БТИ о решении суда. Там же конкретно указанна доля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

О решении суда в БТИ должны были сообщить Вы или Ваш отец, так как взаимосвязи между различными государственными структурами не налажено.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К вопросу 251288. Спасибо за ответ но мне не понятно моя тетя хочет продть обсолютно чужым людям. Должна ли она по закону предложить свою часть своим сестрам или моему отцу ведь он не втупал в наследство а был прописан в этом доме и как судья принявший решение мог оставить без доли прописанного в доме человека. Ведь не указанно в какой доле должен прживать мой отец.

Как оформить в собственность долю дома моей тети, является ли это помещение "долей" или частью (квартирой)

1.есть решение суда о передачи ей этой доли (именно как доли) в собственность от 1992 года

2.в кадастре эта доля оформлена как квартира с кадастровым номером-владелец не известен. (очевидно был присвоен БТИ-когда вступали в право собственности владельцы других долей (у них долевая собственность и один на всех кадастровый номер) - долевая собственность у других от всего дома.

3.домовая книга отдельно

4.вход в эту "долю" дома всегда был отдельный.

СРОЧНО! Здравствуйте! Моя мама получила в наследство часть дома (долевая собственность) потом был суд ей выделили конкретную часть дома через суд. Решение суда 1995 года (на мою маму) решение суда ни где не зарегистрировано в БТИ дали план на двух собственников по части. Когда моя мама умерла я вступила в наследство но не в конкретную часть дома а опять на часть долевой собственности. В эту часть я пустила квартирантов без ведома другого хозяина. Он подал в суд и утверждает что у меня документы на часть долевой собственности (а решение суда не на меня а на мою мать и что я не верно оформила документы после смерти своей матери) и просит выселить жильцов и оформить документы надлежащим образом на конкретную часть дома с получение отдельного адреса. Вопрос Выселит ли суд моих квартирантов. Могу ли я в суде прикрываться решением суда выданное которое было не мне а моей матери. Что нужно сделать чтобы все оформить заново. Придется ли мне заново судиться и выделять конкретную долю дома.

Как делится не распределённая доля собственности в квартире? Умер отец, его доля (оформлена / 3 + 1

\, 1\9 дочке, по решению суда.-право оформлено собственности.

Своё право собственности на свою долю в отца оформлено далее 7/ 9 совместная собственность, какие будут доли у всех наследников, если появилось завещание 2003 года о правве на на наследство дочери, если все наследники пенсионеры.

Будьте добры как мне быть: Когда мой отец был жив то ему принадлежала 1/2 доля дома и я судилась с совладельцами другой 1/2 доли дома за то, что они снесли незаконно всю часть дома принадлежащую моему отцу (он был в больнице) Сейчас я вступаю в наследство но как потом мне быть? А в документе указано, что моему отцу и соответственно мне принадлежит 1/2 доли в доме и земельный участок Я могу продать свою долю наследства без дома, судится и строится заново там я не хочу? Пожалуйста Заранее Вам очень признательна и благодарна. Спасибо.

Вопрос по наследству. Я вступал в наследство по суду из за пропуска сроков. Вступал как представитель покойной матери на долю бабушки. Есть решение суда. Предмет наследства доля в квартире. Но у бабушки остался дом в деревне. На дом открыл наследственное дело двоюродный брат. И долгое время не приходит к нотариусу. Суть вопроса: как мне вступить в наследство на долю дома? Нужно ли для этого идти в суд? в решении суда ипомянут дом но не зачтён как предмет наследства. Как быть?

Наш дедовский дом в г.Тамбове после его смерти был разделен в долях между его детьми, в т.ч. и на моего отца. Дом так и остался в долевой собственности до сих пор. Мой отец какое-то время жил на своей доле в этом доме вместе со своей сестрой и ее дочерью. Затем оставил свою часть сестре с дочерью (юридически не оформив),. а себе сделал пристрой в общему дому и оформил пристрой на себя без дедовской доли. После смерти отца в 1975 г. отцовский дом не был оформлен на нашу маму из-за незаконных пристроек к дому. В 1981 г. брат, который проживал в то время со своей женой на отцовской половине в этом же доме с отдельным входом (на второй половине проживала наш сестра с мамой. Мама умерла в 2005 г.), купил у тети, с которой проживал когда-то мой отец, ее долю в этом доме и естественно моему брату отошла отцовская доля в дедовском доме, которую мой отец оставил своей сестре. В 2008 г брат и я отказались от своей части наследства в отцовском доме и от доли отца в дедовском доме в пользу нашей сестры. Решением районного суда г.Тамбова сестра вступила в наследство. Сейчас брат находится в состоянии развода со своей женой и она подала иск в суд о пересмотре решения суда. Так как весь дом находится в долевой собственности, а в течение последних 30-40 лет каждый из собственников пристраивался, то и долевая собственность в кв.м. у каждого разная. Собственность тети, которую приобрели брат с женой, не увеличилась в размере за это время. Естественно, жене брата выгодно разделить дом на равные доли. Как поступить нам, чтобы наша родительская и дедовская собственность осталась за нами? Разве план дедовского дома и документ, подтверждающий вступление его детей в долевую собственность, не являются основополагающими документами? И может ли вынесенное решение одного суда изменить другой суд? В каких случаях это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь.

У моего отца была доля в наследстве от матери (моей бабушки). его сестра и брат (мои тетя и дядя) вступили в наследство без него, подделали подписи может быть или еще как то точно не знаю т.к. был молодой еще и не вникал в эти вопросы. Отцу было все равно на эту долю в квартире. На данный момент отец умер 5 лет назад, могу ли я сейчас претендовать как бы на отцовскую долю в этой квартире бабушки?

Хочу купить 1/3 часть дома с участком. Вопрос такой продавец утверждает и я сам видел документы на официальный раздел дома через суд. Это было в 1992 году (судился отец продавца) потом он умер и продавец вступил в наследство в 1998 году но почему то получил документы опять на 1/3 часть дома есть решение суда 1992 года на конкретную часть дома с отдельным входом. Это решение никто нигде не зарегистрировал. Что мне делать не придется ли мне вновь судиться из-за раздела дома ведь собственники менялись и решение суда на отца который уже умер в 1997 году.

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста в следующем.

Три года назад умер мой отец. Он был прописан и имел долю в квартире однако фактически долго проживал в другом месте (квартире). Незадолго до смерти отец переселился обратно (туда где был прописан и имел долю) и там и умер. Наследство отца было разделено естественным образом, т.е. вещи и имущество отца, которые остались в другой квартире отошли тем наследникам кто там жил, а доля в квартире (где отец умер) другим. (Доля в квартире отошла через принятие наследства у нотариуса)

Мой вопрос - возможен ли передел наследства между наследниками в настоящее время?

Есть ли здесь срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение