Расторжение договора пожизненной ренты для передачи собственности на квартиру сыну - последовательность действий и необходимые шаги
• г. Ступино
Дедушка, Мама и папа хотят расторгнуть договор пожизненной ренты, чтобы собственником квартиры стал сын. Собственность была совместная долевая с 1992 года. В 2008 году дедушка умер. Сын (рентолательщик) в наследство доли дедушки не вступал. Что нужно сделать?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Если у деда с внуком был заключен договор пожизненного содержания с иждивением, после смерти деда внук и не должен был вступать в наследство. Он и так являлся собственником доли после деда, обременение можно снять в Росреестре.