8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
2139консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
23.04.2002 в 13:01
номер вопроса №2921
прочитан 6 раз

Два года назад умер глава семьи, проживавший один в однокомнатной приватизированной квартире.

За несколько лет до этого он прописал к себе совершеннолетнего внука (сына дочери). Из ближайших родственников остались пожилые сын и дочь - работающие пенсионеры. Квартиру отец завещал дочери. В установленный срок дочь приступила к оформлению завещания, уведомив об этом брата. Брат претензий не предъявлял и в оформлении не участвовал, выразив согласие с волей отца. А через два года брат стал требовать выплаты своей доли как наследник по закону (предложил продать квартиру). Правомерны ли его действия и что он может требовать (часть квартиры, деньги)? Как быть сестре, ведь в квартире прописан ее сын, а денег таких у нее нет?

С уважением, Ирина.

Вместе с темой "Наследники по закону" также ищут: Наследники по завещанию Наследование по закону еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение