Как доказать на суде невменяемость обвиняемой, умершей до окончания судебно-психиатрической экспертизы?

• г. Заринск

В судебно-психолого-психиатрической экспертизе по уголовному делу обвиняемой написано что выявлено психиатрическое расстройство, это будет доказательством невменяемости? Далее было назначено проведение судебно-психатрической экспертизы, но ее обвиняемая не прошла полностью тк покончила жизнь самоубийством. Как доказать на суде ее невменяемость, тк ее хотят признать недостойным наследником, но следователь и адвокат говорили что невменяемость на лицо. Как быть. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (15):

Следователь и адвокат - это не эксперт-психиатр. Наличие психического расстройства еще не говорит о невменяемости. Ждите заключения экспертизы.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

О посмертной экспертизе как вариант ходатайствовать, по медицинским документам. Наличие психического расстройства само по себе не свидетельствует о невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Психические расстройства – это заболевания, нарушающие нормальное мышление, поведение и эмоциональные ощущения человека.

В рамках уголовного дела можно провести посмертную судебно-психиатрическую экспертизу на предмет ее невменяемости.

Проводится посмертная СПЭ, но результаты очень неточные... Попробуйте.

Если есть экспертное заключение, где она признана невменяемой в отношении совершенного, то это и будет доказательством.

Вы то из Заринска, то из Бийска.

Все в экспертизе записано.

ТРи города сразу и один вопрос! Во что играете?