Оформление отказа от доли в квартире при разводе: какой правовой документ нужно составить?

• г. Москва

Такой вопрос: супруги купили квартиру по договору инвестирования, договор оформлен на жену. Квартира еще не оформлена собственность. Супруги собираются разводиться, муж добровольно отказывается от своей доли в квартире. Какой правовой документ в этом случае нужно оформить.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина! Проще всего, раз развода ещё нет с договором инвестирования, паспортами, св-вом о браке пойти к любому нотариусу и подписать брачный контракт, по которому внесённые денежные средства по договору и право собственности на квартиру после его регистрации признаётся за супругой единолично. Основание:ст.ст.40-43 СК РФ.