Как узаконить самовольную перепланировку в квартире - следующие шаги и необходимые действия

• г. Самара

У меня такая ситуация: Я живу в кирпичном доме 2 х комн. Квартире.-хрущевка. Недавно сделала самовольную перепланировку-сделала разные хода в комнаты. На меня пожаловалась соседка снизу. Ко мне приходили с жилищной инспекции и завели на составили на меня акт в котором указано что в я должна вернуть квартиру в первоначальное состояние иначе через 3 месяца я не узаконю перепланировку через суд то они выставят мое квартиру на торги. Вот теперь я занимаюсь узаканиванием самовольной перепланировки: уже получила с БТИ тех паспорт До и После перепланировки. Подскажите какие дальше мои должны быть действия? Что теперь мне нужно заказать Проект перепланировки или техническое заключение? Помогите пожайсто тем более я одна проживаю и воспитываю несовершеннолетнюю дочь. Заранее спасибо. С уважением-Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Техническое заключение и заключение СЭС.После их получения можно обращаться в суд.