Правомерность включения вопроса об отмене решения собрания в повестку дня - превысил ли инициатор свои полномочия?

• г. Киров

Инициатор собрания собственников внес вопрос в повестку дня-Отменить хххххх решение собрания. (завуалировал правильную формулировку - признание недействтельным). Считаю, что решение этотого вопроса не входит в компетенцию собрания собственников - компетенция суда. Превысил ли инициатор собрания свои полномочия?

Ответы на вопрос (2):

А, общее собрание какого образования (объединения)?

Статья 181.3. Недействительность решения собрания

1. Решение собрания недействительно по основаниям, установленным настоящим Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение).

Недействительное решение собрания оспоримо, если из закона не следует, что решение ничтожно.

2. Если решение собрания опубликовано, сообщение о признании судом решения собрания недействительным должно быть опубликовано на основании решения суда в том же издании за счет лица, на которое в соответствии с процессуальным "законодательством" возлагаются судебные расходы. Если сведения о решении собрания внесены в реестр, сведения о судебном акте, которым решение собрания признано недействительным, также должны быть внесены в соответствующий реестр.