Вопрос - Как подать на развод на Украине, если гражданство дочери - Украины, а мужа - России?

• г. Домодедово

У меня дочь (гражданство украина) вышла замуж в россии, сейчас она живет на украине. Ей три года запретили въезд в россию. Она хочет развестись. Может ли она подать на развод на украине? Муж россиянин.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, иск о разводе подается по месту жительства ответчика. Она может нанять юриста, который по доверенности представит ее интересы в российском суде.