При увольнении по договору, должен начальник подавать рапорт на увольнение или нет? Елена.

вопрос №29224
прочитан 10 раз

Уважаемая Елена!

Согласно статьи 31 по еще действующего кодекса законов о труде РФ при увольнении по собственному желанию либо при расторжении договора заключенного на неопределенный срок работник должен письменно предупредить администрацию предприятия за две недели до даты увольнения.

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80] Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,


юрист Пайгусов Андрей Павлович:

1. Обращаться надо во все инстанции, одновременно с заявлением в суд - жалобу в прокуратуру(если на сайте оставите будет на контроле ГВП)


юрист Балонин Иван Юрьевич:

Здравствуйте! Я думаю, так вы можете оспорить заключение ВВК, в том числе и через суд. Так же можно не увольняться, а лечиться и лечиться, может уволят по СЗ.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Имеем ли мы право подать в суд на ВС, за увольнение без предоставления жилья по избранному месту или нет Елена, сроки обжалования незаконного увольнения - 3 месяца, поэтому шансов нет.


юрист Шмелев Александр Федорович:

Ирина Владимировна, полагаю, что у Вас произошла подмена понятий, т.к. "был сокращен" предполагает увольнение (с записью в трудовую книжку "уволен по сокращению численности или шатат п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X