Вероятный опекун - один из её сыновей.

• г. Москва

Пожилой человек (пенсионерка) имеет некоторые проблемы с психикой, кроме того, нуждается в уходе после операции, Она обладает некоторым имуществом - недвижимостью (квартира и дача) Следует оформить опекунство. Вероятный опекун - один из её сыновей. Как это следует сделать? Каковы подводные камни? Есть информация, что следует пригласить юриста работающего в районе её (пенсионерки) проживания - будьте любезны прокомментировать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Для ухода за родителями не требуется оформлять попечительство.Ведь дети обязаны помогать своим престарелым родителям и по закону и по совести.Не вижу смысла для чего Вам понадобилось это делать, ведь Вы и так наследуете после смерти матери. Разве что Вы - не единственный наследник.