Обострение болезней после курса оздоровительных процедур в частной клинике - возможность подачи в суд и основание для этого

• г. Ростов-на-Дону

Прошла в частной клинике курс оздоровительных процедур. После окончания курса обострились болезни. Могу ли я подать на клинику в суд? и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

предъявляйте клинике требования в порядке ст. 1095 ГК РФ

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются лишь в случаях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в потребительских целях, а не для использования в предпринимательской деятельности.