Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию без веских причин - план действий и сроки

• г. Москва

Как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры по обоюдному согласию? Нужны ли для этого какие-то веские причины? Какой план действия? Сделка прошла 1,5 года назад. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключить новый договор купли-продажи, так как по старому в Росреестре уже прошла регистрация, а закон не предусматривает возврат товара по договору купли-продажи.

Или в суде признаете недействительным или подписываете новый договор купли -продажи или дарения.

Иван, для признания судом договора недействительным нужны основания, если их нет, то удовлетворении исковых требований будет отказано. К тому же судебные процессы длительны. Вам этот вариант совершенно не подходит. Если обе стороны согласны нужно осуществить куплю-продажу квартиры. Обращайтесь, если необходима помощь.