Оформление отказа соседей от покупки комнаты в коммуналке - самостоятельная сделка без агентств и высоких процентов

• г. Санкт-Петербург

В какой форме должен быть оформлен отказ соседей от покупки комнаты в коммуналке? Я хочу совершить сделку без помощи агентств. Слишком боьшие %.

Ответы на вопрос (2):

в письменной форме - идите к нотариусу - он составит и заверит - с этим отказом в рег.палату

Спросить
Пожаловаться

Письменный отказ и нотариально заверенная подпись.

Спросить
Пожаловаться

При продаже комнаты в общежитии в какой форме должен быть оформлен отказ соседей от покупки комнаты? Т.е. как должна выглядеть на бумаге эта форма, если подписи мы будем собирать сами?

Дал залог риэлтору но после узнал, что отказ от соседей коммуналки оформлен на большую сумму, чем предлогает я купить мне комнату. Я не хочу совершать сделку, а риэлтор не хочет вернуть залог, который входит в стоимость покупки комнаты. Как забрать свои деньги?

В какой форме пишется отказ от преимущественного права соседей на покупку комнаты в коммуналке? Форму дает нотариус? Или можно самой в произвольной форме написать отказ и заверить его у нотариуса? Или можно скачать где-нибудь бланк отказа?

Можно ли сдать комнату в коммуналке без согласия соседей через агенство. У соседей нет номеров телефона ни хозяев комнаты, неизвестно даже название агенства.

Я хочу выкупить комнату у соседа в коммуналке на материнский капитал. Я собственник двух комнат. А сосед собственник одной комнаты. Могу ли совершить сделку без сына. Сын в армии.

Только что куплена и оформлена комната в коммуналке. Планы изменились, хочу её сразу же продать. На руках от предыдущей сделки (когда покупал) свежие отказы соседей от приоритетной покупки (срок давности отказов 1 мес.). Можно ли повторно использовать эти отказы при моей продаже комнаты?

Спасибо.

Хочу у соседа купить его комнату в коммуналке. Нужно ли еще от других соседей брать отказ от покупки его комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общежитии. В какой срок происходит сделка купли-продажи, после отказа собственников от преимущественного права покупки? Т.е пришли к нотариусу соседи, написали отказ.. Когда можно совершать сделку?

Известив собственников комнат в коммунальной квартире о продаже своей комнаты, один из соседей вызвался купить мою комнату. Как должно быть оформлено его согласие. И в течение какого срока он должен купить у меня комнату, т.е мы должны совершить сделку купли - продажи (предположим время у меня ограничено)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение